Галатасарай – Копенгаген. "Львы" забили дважды в конце матча и ушли от поражения

20 сентября, 21:42 | футбол

Турецкий Галатасарай в большинстве отыграл два мяча с датским Копенгагеном и поделил очки в первом туре Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1-й тур

Галатасарай (Турция) – Копенгаген (Дания) 2:2 (0:1)
Эльюнусси, 35 (0:1), Гонсалвеш, 58 (0:2), Боэ, 86 (1:2), Тете, 88 (2:2)
 "Рамс Парк" (Стамбул, Турция)
Георги Кабаков (Болгария)
Удаление: Йелерт, 73 (две ЖК)

Галатасарай
Муслера, Анхелиньо, Бардакчи, Нельссон (Н'Домбеле, 76), Боэ, Торрейра, Демирбай (Оливейра, 5), Актюркоглу (Заха, 66), Мертенс (Тете, 59), Зиеш (Йылмаз, 66), Икарди.
КопенгагенГрабара, Мелинг, Вавро, Дикс, Йелерт, Гонсалвеш (Оускарссон, 71), (Анкерсен, 75), Фальк, Лерагер, Эльюнусси (Хейлунн, 90+3), Ашури (Лунн, 75), Ларссон (Классон, 71).

На второй минуте Галатасарай заработал угловой, после подачи которого Грабара выбил сферу кулаками. На седьмой минуте Дрис Мертенс сделал классную передачу на Мауро Икарди, чей удар в дальний угол едва не стал голевым, но Грабара с трудом, но выручил свою команду. На 19-й минуте удалось датчанам заработать угловой после своей атаки, а вот с подачей не задалось - Мертенс выбил сферу из своей штрафной. На 24-й минуте Икарди откатил мяч под удар Актюркоглу, который с линии штрафной выстрелил прямиком в перекладину. На 31-й минуте еще один корнер заработали турки, но снова гости без труда отбились. На 35-й минуте после передачи в центр штрафной Лерагер сбросил сферу под удар Эльюнусси, и тот прошил Муслеру, открыв счет в поединке. Атаковал-атаковал Галатасарай, но в итоге пропустил первым. На 38-й минуте Лукас Торрейра вырезал подачу на Мертенса, чей удар головой пришелся в десятке сантиметров от штанги.

На 52-й минуте Ашури попытался у чужой штрафной один в один обыграть Нельссона, но тот не дал себя пройти. На 58-й минуте Мелинг прострелил в штрафную, где набежавший Гонсалвеш вколотил мяч в сетку, удвоив преимущество гостевой команды. На 65-й минуте "львы" заработали сразу три угловых подряд, но датчанам удалось отбиться без особых затруднений от всех. На 73-й минуте Йелерт жестко сыграл в ногу Анхелиньо, за что получил желтую карточку, ставшую для него второй в матче, и на последние 15 минут Копенгаген остался вдесятером, и у Галатасарая появился реальный шанс спасти игру. И давление хозяев все же принесло им успех в конце поединка. Сначала на 86-й минуте Боэ получил мяч справа в штрафной и вколотил сферу под перекладину - 1:2. Не успели датчане прийти в себя, как счет уже был равным. На 88-й минуте Заха навесил в штрафную, где Тете классно заложил корпус и ударом в касание попал точно в ближний угол, сравняв счет в поединке.

Галатасарай провел дома сложный матч с датским Копенгагеном, и не без труда добился ничьей в первом туре Лиги чемпионов, дожав игравшего в меньшинстве соперника.