Барселона – Антверпен. Каталонцы разгромили соперника

19 сентября, 23:57 | футбол

Барселона обыграла в первом туре Лиги чемпионов Антверпен, забив сопернику пять безответных мячей.

Лига чемпионов
1-й тур

Барселона (Барселона) – Антверпен (Бельгия) 5:0 (3:0)
Феликс, 11 (1:0), Левандовски, 19 (2:0), Батайе, 22 (3:0) АГ. Гави, 54 (4:0), Феликс, 66 (5:0)
Стадион: "
Олимпик Льюис Компанис" (Барселона, Испания)
Раду Петреску (Румыния)

Барселона
: тер Штеген, Канселу (Роберто, 73), Кунде, Кристенсен, Бальде, де Йонг (Ромеу, 58), Гюндоган, Гави (Мартин, 58), Рафинья (Ямал, 68), Феликс (Торрес, 68), Левандовски.
Антверпен: Бутез, Вейндал, Баликвиша (Иленихена, 60), Муя (Валенсия, 83), Янссен (Юсуф, 60), Алдервейрелд, Эккеленкамп (де Лат, 60), Кейта, Батай (Керк, 73), Кулибали, Вермеерен.

На пятой минуте Янссен открылся впереди и на него пошел заброс, но тер Штеген вышел из ворот и добрался до мяча раньше. На одиннадцатой минуте Гюндоган сделал пас на Феликса в штрафную, тот усадил соперника на газон и поразил нижний угол, открыв счет в поединке. На 19-й минуте Жоау Феликс навесил на дальний край вратарской, откуда Левандовски и переправил его в сетку - 2:0. На 22-й минуте Рафинья получил мяч в штрафной, ушел от соперника и попытался подать на партнера, но угодил в локоть Батайе, пытавшегося заблокировать передачу, но от него же сфера и влетела в ворота - 3:0 уже к половине первого тайма. На 29-й минуте очередной корнер заработали каталонцы, но после подачи защитник выбил игровой снаряд подальше. На 34-й минуте Рафинья бил с края штрафной, но получилось прямо в руки голкиперу. На 45+1 Бальде прицельно бил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

На 48-й минуте Рафинья простреливал на Гюндогана, но у того не вышло подправить в ворота - Бутез забрал мяч в руки. На 54-й минуте Гави после отскока удачно отборолся за мяч на линии штрафной после отскока, прошел вперед и нанес точный удар - 4:0. На 65-й минуте заработали "сине-гранатовые" угловой, но он вышел совершенно неопасным. На 66-й минуте Рафинья вырезал подачу с углового, но отбились гости, однако подбор остался за каталонцами, последовал пас на Рафинью, тот повторно загрузил в штрафную, где Феликс головой переправил мяч в сетку - 5:0. На 74-й минуте Джирано Керк из пределов штрафной прострелил на Иленихена, чей удар мог стать голевым, но тер Штеген отбил ногой, справился он и с добиванием Муя, но оно в любом случае было уже из офсайда. На 80-й минуте Левандовски бил из выгодной позиции, но Бутез сумел отбить в сторону. В компенсированное время тот же Левандовски мог забивать дважды, но в первом случае выручил Бутез, а во втором, сам форвард пробил выше цели.

Барселона одержала убедительную победу в первом туре группового этапа Лиги чемпионов, отправив в ворота Антверпена пять безответных мячей.