Локомотив М – Оренбург. "Железнодорожники" всухую проиграли на своем поле

17 сентября, 21:02 | футбол

Локомотив не смог дома набрать очков в матче с Оренбургом, пропустив после перерыва два безответных мяча.

Премьер-Лига
8-й тур

Локомотив (Москва) – Оренбург (Оренбург) 0:2 (0:0)
Башич, 84 (0:1), Воробьев, 90+4 (0:2)
"РЖД Арена" (Москва)
Артур Федоров (Петрозаводск)

Локомотив
: Лантратов, Сильянов (Сулейманов, 78), Морозов, Фассон, Ненахов, Баринов, Карпукас (Куликов, 54), Миранчук (Рыбчинский, 54), Глушенков (Жемалетдинов, 63), Пиняев (Тикнизян, 63), Дзюба.
Оренбург: Сысуев, Сиваков, Адамов, Сидоров, Гойкович, Перес, Башич (Полуяхтов, 86), Марин (Гюрлюк, 75), Вера, Обухов (Куэро, 67), Мансилья (Воробьев, 67).

Уже на третьей минуте гости едва не открыли счет. Это Арсен Адамов после навеса головой пробил в перекладину. На восьмой минуте заработали "железнодорожники" угловой, однако после подачи защитник выбил сферу подальше. На 16-й минуте Локомотив добился еще одного корнера, но на этот раз после навеса Сысуев вынес сферу кулаками. На 19-й минуте Пиняев пальнул с угла штрафной в верхний угол,  но игровой снаряд полетел довольно далеко от цели. На 28-й минуте Мансилья пальнул из-за пределов штрафной - невдалеке от штанги пролетел игровой снаряд. На 30-й минуте заработали оренбуржцы стандарт, после подачи которого Перес пробил головой прямо в руки Лантратова. На 39-й минуте Башич бил из пределов штрафной, но успел Фассон выставить ногу и сфера улетела на угловой, но "железнодорожники" от него спокойно отбились. На 44-й минуте "Локо" в два паса прошел оборону соперника и вывели на удар Глушенкова, чей удар уже из пределов штрафной принял на себя защитник.

На 52-й минуте Пиняев пытался прорваться к штрафной, но Сидоров сумел его остановить без нарушения правил. На 56-й минуте Башич пальнул с дальней дистанции в дальний угол, но немного не попал в створ. На 64-й минуте Лукас Вера получил пас на дуге штрафной и отдал на Обухова, однако он отдал обратную передачу неудобно, просто попав в партнера по команде мячом. На 70-й минуте паника случилась в штрафной Оренбурга, мяч заметался, и Тикнизян исхитрился пробить, попав в соперника, после чего Сысуев в прыжке поймал сферу. На 81-й минуте Морозов пальнул по воротам с подбора, но Сысуев, несмотря на рикошет сумел выловить мяч. На 84-й минуте пятая попытка дальнего удара в исполнении Ивана Башича стала голевой, Лантратов не смог выручить свою команду. На 90+4 минуте Воробьев воспользовался свободной зоной, дошел с мячом до штрафной и обводящим ударом отправил его в сетку, сняв вопрос о победителе встречи - 0:2.

Локомотив проиграл у себя дома Оренбургу, и прервал серию из четырех матчей без поражений в Премьер-Лиге.