Барселона – Бетис. "Блаугранас" дома разгромили "огурцов"

16 сентября, 23:55 | футбол

Закончилась игра 5 тура Примеры между командами Барселона и Бетис, яркие голы Феликса, Левандовски, Торреса, Рафьньи и Канселу создали итоговый счет 5:0.

Чемпионат Испании
Примера
5-й тур

Барселона (Барселона) - Бетис (Севилья) 5:0 (2:0)
Голы: Феликс, 25 (1:0), Левандовски, 32 (2:0), Торрес, 62 (3:0), Рафинья, 66 (4:0), Канселу, 81 (5:0)
Стадион: "Олимпико" (Барселона, Испания)
Главный арбитр: Х. Санчес (Испания)

Барселона: Тер Штеген, Бальде (Алонсо, 76), Кристенсен (Мартинес, 76), Кунде, Канселу, Гави, Ромеу (Гюндоган, 64), Де Йонг, Феликс (Ямал, 64), Левандовски, Торрес (Рафинья, 64).
Бетис: Силва (Вьетес, 46), Бельерин, Бартра, Риад, Миранда, Энрике (Абде, 46), Альтимира, Иско (Родри, 66), Перес (Крус, 66), Рока (Родригес, 66), Жозе.

На 7-й минуте Канселу первый удар в матче совершил, попытка ушла выше перекладины. Первые 15 минут достаточно академичного и джентельменского футбола, без моментов и борьбы. На 25-й минуте "блаугранас" открыли счет, Жоау Феликс влетел в штрафную и после передачи Ромеу положил круглого в сетку, 1:0. На 28-й минуте Виллиан Жозе мог ответить быстро и голом, но его перспективный шанс пролетел возле стойки. Зато через четыре минуты Левандовски принял пас от Кристенсена и невероятно точно ударил в стойку, а дальше круглый оказался в сетке, 2:0. Счет стал комфортным для хозяев и они уже перешли в бережливый контроль мяча. Вот только под занавес тайма смог Виллиан Жозе приблизиться к голу, его выстрел успел отбить Тер Штеген. И последний момент на 45+3-й минуте за Феликсом, выстрел принял на себя Силва. Перерыв, 2:0.

После перерыва в составе гостей две замены - место в воротах занял Вьетес, а в полузащиту вышел Абде. Ромеу на 49-й минуте пытался напрягать кипера ударом, страж ворот Бетиса на высоте. На 58-й минуте Феликс забил еще раз, но гол из-за офсайда отменен. А на 62-й минуте "блаугранас" в третий раз забили, Торрес идеально исполнил штрафной, 3:0. Дальше замены Барсы на 64-й минуте - Гюндоган, Рафинья и Ямал вышли в поле. Через две минуты как раз Рафинья сделал четвертый гол, 4:0. Сразу начались опоздавшие замены гостей - Родри, Крус и Родригес стартовали в матч. На 73-й минуте Бартра открыл перечень желтых в матче, совершив брутальный фол. Еще два новых игрока за Барсу вступили в игру на 76-й минуте - Алонсо и Мартинес. А на 81-й минуте куражились хозяева, вот и оборонец Канселу приложился голом к разгрому, 5:0. Рефери в концовке матча пытался давать желтые за любые фолы. Левандовски на 89-й минуте хотел забить еще, но кипер Бетиса вытащил сложный удар. Итог - 5:0, уверенная победа хозяев.

Таким образом, чемпионы вырвались на вершину Примеры.