Дженоа – Наполи. "Партенопейцы" не успели вырвать победу в Генуе

16 сентября, 23:41 | футбол

Финишировал матч 4 тура Серии А между командами Дженоа и Наполи, несмотря преимущество хозяев в два мяча чемпионы успели отыграться и были близки к победному исходу.

Серия А
4-й тур

Дженоа (Генуя) - Наполи (Неаполь) 2:2 (1:0)
Голы: Бани, 40 (1:0), Ретеги, 56 (2:0), Распадори, 76 (2:1), Политано, 85 (2:2)
Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя, Италия)
Главный арбитр: М. Фаббри (Италия)

Дженоа: Мартинес, Кариколь (Васкес, 90), Дрегушин, Бани, Де Винтер, Френдруп, Стротман (Торсбю, 77), Бадель, Сабелли (Малиновский, 75), Ретеги, Гудмундссон.
Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Эстигор, Жезус, Руй (Оливейра, 58), Ангисса (Распадори, 58), Лоботка (Каюсте, 75), Зелиньски, Элмас (Политано, 46), Осимхен, Кварацхелия (Дзербин, 89).

На 1-й минуте Элмас уже поймал для себя желтую, неудачный подкат к этому привел. На 6-й минуте Гудмундссон мог открывать счет с близкого расстояния, но пробил выше. На 15-й минуте момент имел Кариколь, но поцелил выше. К середине тайма ноль ударов в створ и ноль остроты, Генуя хотела отстоять нули. На 32-й минуте Де Винтер записал себе в пассив желтую; тут же Ретеги за серьезный фол также наказан картой. На 35-й минуте повреждение получил Хвича, но все в порядке, через две минуты он вернулся на поле. А на 40-й минуте Де Винтер скинул мяч на Бани, который вогнал его в сетку, 1:0; просмотр ВАР показал, что со взятием ворот все хорошо. Перерыв, 1:0.

После перерыва в составе гостей замена - Политано поменял Элмаса. На 48-й минуте Марио Руй выстрелил с дальней дистанции, судьба мяча - выше каркаса. На 56-й минуте Стротман передал мяч вперед, а там Ретеги зацепился и пробил точно в ворота, 2:0, неожиданный счет на табло. Сразу Руди Гарсия среагировал и выпустил Распадори с Оливейрой. На 65-й минуте Осимхену не повезло, почти пустые ворота расстреливал, но оборонец Дженоа вмешался. Хвича на 72-й минуте заставил кипера хозяев лететь в удачный сейв. На 76-й минуте Распадори один мяч отыграл, 2:1, атака таки принесла плоды неаполитанцам. На 82-й минуте мяч попал в руку игроку Дженоа в хозяйской штрафной, рефери глянул ВАР и решил, что момент не тянул на пенальти. Но уже через две минуты гости снова забили, Политано уравнял счет, 2:2. В авральном режиме работала атака Наполи и оборона Дженоа, но счет больше не менялся. Итог - 2:2.

Таким образом, чемпионы снова потеряли очки в рамках Серии А.