Интер М – Милан. Дерби закончилось разгромной победой "нерадзурри"

16 сентября, 20:53 | футбол

Закончилась игра 4 тура Серии А между командами Интер М и Милан, ответственный матч завершился неожиданным счетом 5:1, наибольший взнос в победу предоставил дубль Мхитаряна.

Серия А
4-й тур

Интер (Милан) - Милан (Милан) 5:1 (2:0)
Голы: Мхитарян, 5 (1:0), Тюрам, 38 (2:0), Леау, 57 (2:1), Мхитарян, 69 (3:1), Чалханоглу, 79 (4:1) (пен.), Фраттези, 90+3 (5:1)
Стадион: "Джузеппе Меацца" (Милан, Италия)
Главный арбитр: С. Созза (Италия)
Идет второй тайм.

Интер: Зоммер, Бастони (Де Врей, 74), Ачерби, Дармиан, Димарко (Карлос Аугусто, 64), Мхитарян, Чалханоглу (Аслани, 80), Барелла (Фраттези, 64), Дюмфрис, Мартинес, Тюрам (Арнаутович, 64).
Милан: Маньян, Калабрия (Флоренци, 77), Кьер, Тиав, Эрнандес, Лофтус-Чик (Мусах, 86), Крунич, Рейндерс (Йович, 77), Пулишич (Чуквуезе, 56), Жиру (Окафор, 77), Леау.

На 5-й минуте номинальные хозяева открыли счет, Мхитарян сориентировался в штрафной и точно положил снаряд в сетку, 1:0. Интер принялся активно нажимать на владения Маньяна, было много угловых, которые не завершились взятием ворот. На 25-й минуте первая желтая в матче уже показана, Тиав не прав, подножка ненужная. На 32-й минуте Эрнандес в любимом стиле протянул сферу вк воротам Зоммера и направил круглого возле стойки. На 38-й минуте "нерадзурри" увеличили свое преимущество в счете, отменный выстрел Тюрама прилетел под перекладину, 2:0. В концовке тайма команды начали грубить друг другу жесткими стыками, но рефери не вмешивался желтыми карточками. Перерыв, 2:0.

На 49-й минуте Леау пытался найти навесом Жиру и компанию, но Зоммер на перехвате отработал идеально. Первая замена на 56-й минуте Чуквуезе поменял Пулишича. И уже через минуту Леау сократил счет, первый пропущенный гол Интера в сезоне. Время замен на 64-й в составе хозяев - Фраттези, Карлос Аугусто и Арнаутович на поле. Вот на 66-й минуте Аугусто сильно по центру бил, Маньян умело отразил удар. На 69-й минуте воспользовался пасом Мартинеса и точно в сетку положил круглого, 3:1. На 79-й минуте Эрнандес ошибся в своей штрафной и уронил игрока Интера; через десятки секунд Чалханоглу ударом по центру поразил ворота Маньяна. Последняя замена в матче на 86-й минуте, Мусах вместо Лофтуса-Чика. А на 90+3-й минуте Мхитарян вывел Фраттези на ворота, Давиде забил, 5:1. Это итог встречи.