Ювентус – Лацио. Дубль Влаховича помог "зебрам" добыть три очка

16 сентября, 17:58 | футбол

Финишировал матч 4 тура Серии А между командами Ювентус и Лацио, итоговые 3:1 показали преимущество туринцев.

Серия А
4-й тур

Ювентус (Турин) - Лацио (Рим) 3:1 (2:0)
Голы: Влахович, 10 (2:0), Кьеза, 26 (2:0), Альберто, 64 (2:1), Влахович, 67 (3:1)
Стадион: "Альянц" (Турин, Италия)
Главный арбитр: Ф. Мареска (Италия)

Ювентус: Щенсный, Данило, Бремер, Гатти, Локателли, Маккенни (Веа, 72), Миретти (Фаджоли, 59), Рабьо, Костич (Камбьясо, 59), Кьеза (Милик, 83), Влахович (Кин, 84).
Лацио: Проведел, Хюсай (Пеллегрини, 46), Романьоли, Казале, Марушич, Катальди (Ровелла, 46), Альберто, Камада (Гендузи, 78), Андерсон (Педро, 73), Дзакканьи, Иммобиле (Кастельянос, 68).

Уже на восьмой минуте Мареска показал, что не будет терпеть фолы, судья при первой возможности наказал Миретти желтой карточкой. А уже через две минуты Влахович наказал оборону Лацио после прострела Локателли, 1:0. На 16-й минуте Бремер придержал соперника, желтая сразу. На 25-й минуте первое нормальное завершение атаки от гостей почти закончилось голом, хороший удар от Камады парировал Щенсный. Уже через минуту дали Кьезе паузу сделать и пробить идеально в угол, 2:0. На 32-й минуте Влахович сумел обработать мяч и пробил точно по центру, кипер ждал сферу и легко ее забрал. В концовке тайма команды продолжали обмениваться остротой, но уже без голевых исходов. Перерыв, 2:0.

После перерыва в составе гостей двойная замена, на второй тайм вышли Пеллегрини и Ровелла. На 49-й минуте оборона "орлов" забыла в своей штрафной Рабьо, который пробивал точно в ворота головой, но тут Проведел отлично спас свою команду. Камада на 54-й минуте пробовал доставить круглого к воротам, но его попытку заблокировал оборонец. Пошли замены и у "зебр", на рубеже часа игры Фаджоли и Камбьясо начали свое игровое время. А на 64-й минуте гости отыграли один гол, Альберто поцелил прямо в "девять", 2:1. Но уже через три минуты Влахович ответил также голом, 3:1. Еще замены, на 68-й минуте Кастельянос вышел вместо Иммобиле, а через три минуты Веа и Педро обменялись изменениями по командам. Влахович сегодня был заряжен, даже на 83-й минуте умудрился "заработать" желтую за грубости. После 90-й минуте хозяева умело тянули время и не позволили создать внятный момент возле своих ворот. Итог - 3:1.

Таким образом, "зебры" вырвались на вершину в Серии А.