Италия – Украина. Дубль Фраттези помог "Скуадре Адзурре" забрать три очка дома

12 сентября, 23:39 | футбол

Закончилась игра квалификации на Евро-2024 между национальными сборными Италии и Украины, два попадания Фраттези и гол Ярмоленко сформировали итоговые 2:1.

Чемпионат Европы. Квалификация
Раунд 6

Италия - Украина 2:1 (2:1)
Голы: Фраттези, 12 (1:0), Фраттези, 28 (2:0), Ярмоленко, 41 (2:1)
Стадион: "Сан Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр: А. Эрнандес (Испания)

Италия: Доннарумма, Димарко (Бираги, 58), Бастони, Скалвини, Ди Лоренцо, Барелла (Кристанте, 83), Локателли, Фраттези, Дзакканьи (Нйонто, 58), Распадори (Ретеги, 72), Дзаньоло (Орсолини, 72).
Украина: Бущан, Конопля, Забарный, Кривцов, Миколенко, Ярмоленко (Мудрик, 58), Степаненко (Сидорчук, 84), Зинченко (Буяльский, 75), Цыганков (Ванат, 75), Судаков, Довбик (Яремчук, 58).

На 3-й минуте Ди Лоренцо мог открывать счет, его удар пролетел близко к перекладине. Немного сонливо играла сборная Украины в обороне и при создании атак, по итогу на 12-й минуте Судаков просто подарил мяч Дзакканьи, который отпасовал на Фраттези, а Давиде сильно и легко поразил ближний угол, 1:0. На 19-й минуте Локатеелли пытался протолкнуть сферу в сетку, но мимо. На 28-й минуте сборная Италии и второй гол забила, его сначала отменили из-за офсайда, но помог ВАР, который подтвердил чистоту взятия ворот, 2:0. На 37-й минуте неплохой момент получил Довбик, однако с его попыткой справился Доннарумма. Но уже на 41-й минуте кипер не помог от взятия ворот, Ярмоленко ударил точно под левую стойку, 2:1. Конец тайма без моментов, перерыв, 2:1.

После перерыва замены команды не проводили. На 51-й минуте Довбик уже во второй раз за матч попробовал индивидуально попасть в ворота Доннаруммы, но на этот раз получилось значительно выше. Через три минуты Дзакканьи с лета решил поймать мяч и забить, однако словил лишь промах. Первые замены на 58-й минуте, сразу по два новых игрока в каждой команде, за Италию вышли Нйонто и Бираги, а за Украину - Мудрик и Яремчук. Дальше на поле время затишья голевого, которое на 69-й минуте почти нарушил Локателли, попав в перекладину ворот Бущана. Еще замены - на 72-й минуте Ретеги и Орсолини за хозяев появились, за гостей играть начали Буяльский и Ванат. На 83-й минуте Мудрик пытался со штрафного положить круглого в сетку, однако мизерный промах. Конопля на 86-й минуте оказался перед воротами и пробивал головой, мяч прошел возле штанги. Итог - 2:1.

Хозяева поля после победы вышли на второе место группы отбора на Евро.