Испания – Кипр. "Фурия роха" разгромила островитян

12 сентября, 23:40 | футбол

Подошел к концу матч квалификации на Евро-2024 между национальными сборными Испании и Кипра, яркая игра коллектива Луиса де да Фуэнте принесла им "викторию" со счетом 6:0.

Чемпионат Европы. Квалификация
Раунд 5

Испания - Кипр 6:0 (2:0)
Голы: Гави, 18 (1:0), Мерино, 33 (2:0), Хоселу, 70 (3:0), Торрес, 73 (4:0), Баэна, 77 (5:0), Торрес, 83 (6:0)
Стадион: "Нуэво Лос Карменес" (Гранада, Испания)
Главный арбитр: С. Соцца (Италия)

Испания: Симон, Гайя (Бальде, 61), Лапорт, Ле Норман, Карвахаль, Мерино, Родри, Гави (Баэна, 76), Уильямс (Пино, 46), Мората (Хоселу, 46), Ямал (Торрес, 73).
Кипр: Малль, Каро, Гогич, Лайфис, Андреу (Панайоту, 90+1), Кирияку (Йоанну, 46), Кусулос (Ционис, 55), Харалампус (Пилеас, 61), Андерсон, Кастанос, Сотириу (Питтас, 61).

Уже на первой минуте Кастанос получил повреждение и все же смог продолжить матч. На 6-й минуте Мерно мог открывать счет после навеса с углового, однако его попытка оказалась в руках Малля. На 16-й минуте Ле Норман целился для гола, однако его попытка прошла над перекладиной. А через две минуты Гави был точнее и замкнул передачу от Уильямса точно в ворота, 1:0. Лапорт на 21-й минуте первым коснулся круглого после углового, но попытка удара не в створ. На 27-й минуте Мората с пары метров не забил верный момент. Куда лучше свой шанс решил Мерино на 33-й минуте, его удар головой стал недоступным для кипера гостей, 2:0. Мората на 39-й минуте тоже положил круглого в сетку, только вот офсайд и гол и не засчитан. Травма Нико Уильямса настигла прямо перед концом тайма. Перерыв, 2:0.

После перерыва у гостей на поле вышел Йоанну, а у хозяев начали тайм Пино и Хоселу. На 53-й минуте Гайя отважно выстрелил с дальней дистанции, без намека на гол. Ямал на 57-й минуте заставил Малля лететь в крутом сейве и спасать гостей от верного пропущенного мяча. На 61-й минуте команды обменялись двумя заменами с каждой из сторон. И вот с начала 70-й минуте "фурию роху" прорвало на голы. Сначала на 70-й минуте Хоселу воспользовался прострелом Карвахаля и сделал счет 3:0. Через три минуте Дани снова записал себе в актив голевую на Феррана Торреса, 4:0. Дальше на 77-й минуте Хоселу увидел подключение Баэны и выдал пас под гол, 5:0. А на 83-й минуте легко забил после точнейшего паса от Родри, 6:0. На этом голевая феерия подошла к концу, итог - 6:0.

Хозяева поля после победы продолжили движение к вершине группы отбора на Евро.