Осасуна – Барселона. Левандовски с пенальти принес победу "сине-гранатовым" в конце встречи

4 сентября, 0:03 | футбол

Барселона в непростом поединке против Осасуны добыла победу в концовке матча, с пенальти, который реализовал Левандовски.

Чемпионат Испании
Примера
4-й тур

Осасуна (Памплона) – Барселона (Барселона) 1:2 (0:1)
Кунде, 45+1 (0:1), Авила, 76 (1:1), Левандовски, 86 (1:2) пен.
"Эль-Садар" (Памплона)
Мигель Анхель Ортис Арьяс (Испания)
Удаление: Катена, 84 (прямая КК)

Осасуна
: Фернандес, Аресо (Видаль, 80), Катена, Эррандо, Крус, Муньос, Ибаньес (Монкайола, 72), Орос, Р. Гарсия (Барха, 61), Арнаис (Авила, 62), Рауль (Будимир, 62).
Барселона: тер Штеген, Роберто (Канселу, 59), Кунде, Кристенсен (Рафинья, 90+1), Бальде, Гюндоган, Ромеу (Феликс, 79), де Йонг, Гави, Ямал (Торрес, 59), Левандовски (Мартинес, 90+1).

Уже на первой минуте каталонцы едва не открыли счет. Де Йонг забросил на Гюндогана к вратарской, тот сбрасывал назад под удар и в результате мяч оказался у де Йонга, который прицельно пробил в угол, но попал в штангу, сфера отскочила на Левандовски, чей удар с линии вратарской полетел выше перекладины. На одиннадцатой минуте Ямал ворвался в штрафную и пробил по воротам, мяч попал в защитника и отскочил к Гюндогану, который из пределов вратарской пробил выше цели. На 12-й минуте Осасуна сбегала в контртатаку, но до удара по воротам дело не довели. На 19-й минуте Ромеу вырезал передачу в штрафную, но сфера в итоге пролетела мимо всех. На 23-й минуте Хосе Арнаис с левого края штрафной пробил по воротам, мяч рикошетом от ноги Кунде полетел под перекладину, но тер Штеген среагировал и перевел на угловой, который не завершился ничем опасным. На 31-й минуте Аресо ворвался в штрафную справа и прострелил в центр, Аросо бил в касание, но тер Штеген выручил свою команду, отразив удар в сторону. На 38-й минуте заработали "сине-гранатовые" угловой, однако Гюндоган навесил не слишком хорошо, мяч в полете покинул пределы поля. На 42-й минуте Жюль Кунде пальнул из-за пределов штрафной, мяч нырнул перед Айтором Фернандесом, но тот смог отбить перед собой, но затем сам же и накрыл сферу. И все-таки удалось "Барсе" забить еще до перерыва. Заработали они угловой в компенсированное время, Гюндоган навесил к вратарской, где никто не смог закрыть Кунде, и он спокойно переправил мяч в сетку - 0:1.

На 52-й минуте памлонцы заработали стандарт, однако подача Арнаиса в штрафную вышла неточной. На 57-й минуте Ямал слишком активно пошел в прессинг, и нарушил правила в атаке. На 61-й минуте Осасуна убежала в контратаку, в ходе которой добилась углового, однако ничего опасного из него не выжали. На 66-й минуте Авила вырезал подачув штрафную, но Канселу выбил сферу подальше от своей штрафной. На 71-й минуте Канселу вырезал подачу точно на Левандовски, который пробил по воротам, но Фернандес успел отбить с самой линии ворот, Левандовски требовал засчитать мяч, считая, что он пересек линию, но арбитр вместо этого зафиксировал офсайд, причем даже не у Левандовски, а у Канселу. Слишком осторожничала Барселона во втором тайме, за что и поплатилась на 76-й минуте. Это Авила получил мяч на дуге штрафной, и пальнул из-под защитника прямо под штангу - 1:1. На 81-й минуте Левандовски врывался в штрафную, и Катена сбил его внутри прямоугольника - это пенальти, и красная карточка для игрока Осасуны. Пробить его взялся Левандовски, и разбросал мяч и вратаря по разным углам - 1:2. На 88-й минуте памплонцы заработали два угловых подряд, но каталонцам удалось отбиться. К основному времени матча арбитр добавил десять минут, но каталонцы особо ничего сопернику не позволили в этот отрезок.

Барселона одержала победу на выезде с Осасуной, которая стала третьей в четырех сыгранных турах испанской Примеры.