Гавр – Лорьян. Гол Кузяева помог "темно-синим" разгромить соперника

3 сентября, 17:59 | футбол

Гол Далера Кузяева, ставший в итоге победным, помог Гавру крупно обыграть Лорьян.

Чемпионат Франции
Лига 1
4-й тур

Гавр (Гавр) – Лорьян (Лорьян) 3:0 (0:0)
Кузяев, 53 (1:0), Алиуи, 70 (2:0), Мбемба, 90+6 (3:0)
"Стад Осеан" (Гавр)
Ромен Лиссорг (Франция)

Гавр
Десма, Сальмье, Санганте, Льорис, Опери, Него (Байо, 88), Туре, Кешта (Ндиайе, 72), Кузяев (Эль-Хаджам, 88), Логбо (Жужу, 63), Алиуи (Мбемба, 88).
ЛорьянМовго, Менди (Силла, 46), Лапорт, Тальби, Калулу, Ле Гофф (Йонгва, 62), Абергель, Понсо, (Брис, 72), Февр, Пажи (Тосин, 62), Дукуре (Крупи, 62).

На шестой минуте Кешта ворвался в штрафную и простреливал, но Калулу сыграл на перехвате. На 14-й минуте Опери с левого края прострелил в штрафную, где Него наносил удар с близкого расстояния, но умудрился послать игровой снаряд выше перекладины. На 16-й минуте Февр вырезал подачу с углового на Абергеля, чей удар в дальний верхний угол пошел выше цели. На 21-й минуте корнер заработали "темно-синие", но после подачи от Далера Кузяева Дукуре выбил игровой снаряд из своей штрафной. На 25-й минуте "мерлузовые" заработали опасный штрафной метрах в двадцати от ворот, однако удар Калулу с него пришелся прямо в стенку. На 32-й минуте после навеса с углового Февр бил метров с десяти, но Льорис принял удар на себя. На 38-й минуте Февр справа навесил на Дукуре, но Десма сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

На 53-й минуте Далер Кузяев разогнал атаку своей команды, обыгрался с Него и получив обратную передачу переправил мяч в сетку с близкого расстояния, открыв счет в поединке. На 57-й минуте Него то ли бил из пределов штрафной в дальний угол, то ли делал передачу, но в любом случае сам не попал, а Кузяеву не хватило самой малости, чтобы замкнуть. На 68-й минуте Алиуи получил мяч слева в штрафной, убрал со своего пути защитника и пальнул в дальний угол, немного не попав в створ. На 70-й минуте Жужу отдал передачу на линию штрафной Алиуи, который пробил в касание точно в ворота, удвоив преимущество хозяев. На 78-й минуте Силла навешивал в штрафную с правого фланга, но мяч был выбит защитниками. На 84-й минуте "темно-синие" заработали три угловых подряд, но со всеми навесами гости справились. Ну а уже в компенсированное время Мбемба пальнул из-за пределов штрафной, и мяч не без небольшого рикошета влетел в сетку - 3:0.

Гавр одержал убедительную победу над Лорьяном, и эта виктория стала для "темно-синих" первой в сезоне.