Монако – Ланс. Легкая победа для "монегасков"

2 сентября, 23:54 | футбол

Завершилась игра 4 тура Лиги 1 между командами Монако и Ланс, голы Синго, Головина и Марипана позволили хозяевам держать весь поединок под своим контролем.

Чемпионат Франции
Лига 1
4-й тур

Монако (Монако) - Ланс (Ланс) 3:0 (2:0)
Голы: Синго, 24 (1:0), Головин, 36 (2:0), Марипан, 59 (3:0)
Стадион: "Луи ІІ" (Монако)
Главный арбитр: В. Делажо (Франция)

Монако: Кон, Синго, Марипан, Вандерсон (Диатта, 85), Энирике, Камара (Закария, 74), Магасса, Фофана (Матазо, 89), Головин, Минамино (Аклиуш, 84), Бен Йеддер (Балогун, 74).
Ланс: Самба, Дансо, Медина, Айдара (Мачадо, 46), Градит, Спирингс (Диуф, 57), Самед, Фюльжини (Сишуба, 72), Томасссон (Гилавоги, 72), Ваи (Саид, 72), Сотока.

Уже на седьмой минуте Айдара оказался на траве и просил медицинской помощи от своего штаба. На 9-й минуте Самба легко выловил плотный удар от Фофана; через минуту такая же участь была у попытки Минамино. На 23-й минуте первая желтая карточка показана Спирингсу за грубоватый фол. А уже через минуту "монегаски" открыли счет, Синго пришел в атаку и замкнул навес от Энрике, 1:0. На 33-й минуте Магасса ненужную подножку поставил сопернику, а Делажо сразу желтой наказал оборонца Монако. А на 36-й минуте второй гол от хозяев забит, Головин легко воспользовался пасом Минамино, 2:0. Тайм прошел под полным контролем хозяев. Перерыв, 2:0.

После перерыва Мачадо вышел вместо Айдара у гостей. Камара и Вандерсон на первых же минутах тайма совершили подножки, а судья такого не желал видеть, две желтые показано. А на 59-й минуте Марипан воспользовался угловым в исполнении Энрике, центральный оборонец Монако отлично сыграл на втором этаже и сделал счет 3:0. Медина на 64-й минуте похоже вовсе не думал о последствиях своего подката, желтая сразу. Игра начала терять темп, победитель уже был понятен; только на 72-й минуте гости выпустили Гилавоги, Саида и Сишуба, а немного позже хозяева ответили выходами Балогуна и Закарии. Вот как раз Балогун хотел нарисовать фол на себе на 79-й минуте, а по итогу получил карточку за симуляцию. Еще замены Монако - Аклиуш, Диатта и Матазо на последние минуты вышли. Команды очень грязно играли, почти сорок фолов накопили на двоих. Итог - 3:0.

Таким образом, "монегаски" после победы оказались на вершине Лиги 1.