Челси – Ноттингем. Гости добыли минимальную победу

2 сентября, 19:00 | футбол

Финишировал матч 4 тура АПЛ между командами Челси и Ноттингем, единственный гол в начале второй тайма забил Эланга.

Премьер-лига
4-й тур

Челси (Лондон) - Ноттингем (Ноттингем) 0:1 (0:0)
Голы: Эланга, 49 (0:1)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Т. Робинсон (Англия)

Челси: Санчес, Дисаси, Силва, Колвилл, Густо (Мудрик, 77), Галлагер (Палмер, 62), Кайседо (Матсен, 77), Чилвелл (Мадуеке, 62), Стерлинг, Фернандес, Джексон.
Ноттингем: Тернер, Маккенна, Воррелл, Боли, Айна (Куяте, 79), Данилу (Эланга, 45+3), Мангала (Тавареш, 72), Орье (Монтиэль, 72), Гиббс-Вайт, Ейтс, Авонии (Вуд, 65).

На второй минуте Энцо Фернандес пытался пробить в сторону ворот, удар вышел точно в оборонца гостей. К 15-й минуте очевидное преимущество в ногах футболистов Челси находилось, но к реальным шансам не доходило. На 24-й минуте Галлегер прошел к воротам, но оборона гостей заблокировала момент для удара. На 31-й минуте Чилвелл неосторожно атаковал соперника и рефери выдал ему желтую; в продолжении эпизода Авонии мог отличиться, однако отправил сферу мимо каркаса. На 35-й минуте Фернандес целил по воротам, немного мимо. Дальше рефери взял слово и к концу первого тайма наказал желтыми Джексона, Айну и Галлагера. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Авонии вывел Элангу на голевой шанс и то не промахнулся, 0:1. Забыли «аристократы» будто атаковать, до 60-й минуты голевые моменты вовсе не клеились. На 62-й минуте гости совершили две замены , Палмер и Мадуеке вышли спасать поточное положение. А вот до 75-й минуты даже не вспомнить интересных моментов на поле, разве постоянные замены в составе гостей, Вуд, Тавареш, Монтьель и Куяте вышли держать победу. Фернандес на 77-й искал передачей партнера, но оборона Ноттингема сработала как часы. На 84-й минуте Джексон не смог с пары метров попасть в пустой угол, мяч ушел выше каркаса. Через три минуты Тернер вытащил опачный момент и удар от Силвы. На 90+5-й минуте Эланга рвался за дублем, однако его шанс остался в руках Санчеса, а через минуту Стерлинг рядом со стойкой отправил круглого. Итог - 0:1.

Таким образом, "аристократы" опять не смогли победить в АПЛ.