Заря – Славия П. Хозяева одержали победу, но дальше прошли пражане

31 августа, 22:09 | футбол

Пражская Славия проиграла Заре в ответном матче 1:2, но благодаря победе в первом матче в два мяча пражане идут дальше в групповой этап Лиги Европы, а Заря отправится в Лигу конференций.

Квалификация
Ответный матч

Заря (Украина) – Славия (Чехия) 2:1 (2:0)
Голы: Алефиренко, 32 (1:0), Антюх, 41 (2:0), Юрасек, 83 (83)
"Арена Люблин" (Польша)
Жером Бризар (Франция)
Первый матч:
0:2

Заря
: Турбаевский, Кирюханцев, Жордан, Батагов, Снурницын,  Мишнев (Горбач, 81), Яцык (Дришлюк, 46), Вантух, Герреро, Антюх (Чурко, 81), Алифиренко (Волошин, 67).
Славия: Коларж, Масопуст, Огбу (Шевчик, 46), Вичек, Провод (Томич, 81), Голеш, Доудера (Юрасек, 46), Дорли, Зафейрис, Шранц (Тиджани, 73), ван Бурен (Юречка, 56).

На шестой минуте Мишнев бил из неплохой позиции, но послал игровой снаряд мимо створа. На 15-й минуте Снурницын слишком активно пошел в отбор и нарушил правил на желтую карточку. На 25-й минуте Славия совершила сразу несколько неплохих подходов, но ничего из этого выжать не смогла. На 32-й минуте Алифиренко получил мяч перед штрафной и пробил из-за ее пределов, и Коларж своей команде не помог - 1:0. Прошло всего восемь минут, как Антюх получил мяч в штрафной и поразил цель с довольно острого угла - 2:0, и по итогам двухматчевого противостояния счет стал равным.

На 60-й минуте Заря провела перспективную атаку, Антюх мог выводить партнера на ударную позицию, но не смог протолкнуть мяч мимо защитника и атака захлебнулась. На 63-й минуте Зайферис получил мяч в штрафной и бил из убойной позиции, но Турбаевский справился с ударом. На 70-й минуте Масопуст ворвался в штрафную, но его сумел заблокировать защитник, поэтому до удара по воротам дело не дошло. На 83-й минуте после подачи в штрафную Юрасек отклеился от опекуна и головой переправил мяч в сетку - 2:1. Этот счет хозяев уже не устраивал, и они попытались снова вернуть необходимый гандикап, однако пражанам удалось выстоять.

Заре не удалось отыграться после поражение в первом матче, поэтому они отправляются в групповой этап Лиги конференций, а Славия идет дальше в Лигу Европы.