Сельта – Реал Мадрид. Гол Джуда Беллингема принес "сливочным" три очка

26 августа, 0:34 | футбол

Единственный мяч Джуда Беллингема помог мадридскому Реалу одолеть на выезде Сельту, и одержать третью победу подряд в чемпионате.

Примера
3-й тур

Сельта (Виго) – Реал (Мадрид) 0:1 (0:0)
Беллингем, 81 (0:1)
Незабитый пенальти: Родриго, 69 (вратарь)
"Балаидос" (Виго)
Исидро Диас де Мера Эскудерос (Испания)

Сельта
: Вильяр, Старфельт, Айду, Нуньес, Мингеса, де ла Торре (Родригес, 81), Бельтран, Бамба, Серви, Аспас, Ларсен (Тапиа, 77).
Реал: Аррисабалага, Карвахаль, Рюдигер, Алаба, Гарсия (Начо, 80),Тчуамени (Модрич, 63), Вальверде, Камавинга (Кроос, 63), Беллингем, Родриго, Винисиус (Хоселу, 18).

На третьей минуте Аспас навесил с углового во вратарскую, где Кепа кулаком отбил мяч на Бертрана, который пальнул по воротам, а Ларсен подправил мяч в сетку. Однако в дело вмешался ВАР, который определил, что Ларсен помешал Кепе добраться до мяча в момент подачи, и гол был отменен. На 14-й минуте "кельты" заработали еще один угловой, но и он завершился фолом в атаке. На 18-й минуте, получивший повреждение Винисиус был вынужден уступить место на поле Хоселу. На 23-й минуте Мингеса пальнул из-за штрафной, мяч с рикошетом от защитника улетела на угловой, после подачи которого Аррисабалага уверенно сыграл на выходе. На 32-й минуте Серви навешивал на дальнюю штангу, там Мингеса недостаточно хорошо подстроился под мяч, и сфера полетела много выше цели. На 43-й минуте Хоселу вывалился один на один и сильно не сближаясь с голкипером отправил мяч в сетку, но арбитр сразу взятие ворот отменил, в очевидный офсайд залез форвард "сливочных".

На 51-й минуте "Королевский клуб" добился углового, но ничего из него выжать не сумел. На 52-й минуте Бамба навесил в штрафную, где Ларсен переиграл в воздухе Франа Гарсию и пробил, но Кепа намертво поймал мяч. На 62-й минуте после прострела от Родриго мяч прилетел к Вальверде, тот прицельно бил в дальний угол, но немного не попал в створ. На 66-й минуте Джуд Беллингем сделал проникающую передачу в штрафную, Родриго уже прокинул Вильяра, но голкипер по инерции его сбил - это пенальти. Пробить взялся сам пострадавший, но его удар в левый угол от себя потащил Вильяр, прыгнувший туда же. На 70-й минуте Санчес забросил в штрафную, где Аспас пробил очень неточно. На 75-й минуте Фран Гарсия нанес плотный дальний удар, но игровой снаряд полетел мимо створа. На 81-й минуте Тони Кроос навесил с углового на Хоселу, тот подрезал головой на Беллингема к вратарской, который в падении переправил мяч в сетку - 1:0. После забитого мяча "сливочные" не стали форсировать события, пытаясь забить еще, но и сопернику особо ничего не позволили, сохранив минимальный счет на табло.

Мадридский Реал одержал третью победу подряд и продолжает идти в чемпионате без очковых потерь.