Челси – Лутон Таун. "Синие" одержали крупную победу

25 августа, 23:57 | футбол

Два мяча Рахима Стерлинга и гол Наколаса Джексона принесли Челси крупную победу над Лутон Таун.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
3-й тур

Челси (Лондон) – Лутон Таун (Лутон) 3:0 (1:0)
Стерлинг, 17 (1:0), Стерлинг, 68 (2:0), Джексон, 75 (3:0)
"Стэмфорд Бридж" (Лондон)
Роберт Джонс (Честер)

Челси
: Санчес, Дисаси, Силва, Колвилл, Гюсто, Чилвелл (Маатсен, 86), Фернандес, Галлахер, Кайседо, Джексон (Угочукву, 83), Стерлинг (Берстоу, 90+3).
Лутон Таун: Камински, Бурк (Андерсен, 77), Локьер, Белл, Каборе (Браун, 70), Джилз, Баркли (Огбене, 77), Накамба, Чонг (Мпанзу, 77), Моррис, Адебайо (Даути, 70).

На пятой минуте Рахим Стерлинг получил передачу во вратарской и пробил с разворота, но попал в защитника. На седьмой минуте после розыгрыша стандарта Стерлинг бил по воротам метров с семи, но Камински отразил удар. На 17-й минуте Стерлинг получил мяч справа, разобрался с двумя соперниками и выстрелил в дальний угол из-под защитника, попав точно под штангу - 1:0. На 25-й минуте Моррис получл пас в центре поля, но разогнать атаку не сумел, получив по ногам. На 32-й минуте "синие" заработали угловой, с подачей гости справились, но Гюсто пальнул с подбора, послав игровой снаряд много выше перекладины. На 39-й минуте заработали лондонцы стандарт, но Джексон навесил с него очень неточно. На 45+2 минуте очередной корнер у ворот Лутона вышел совсем неопасным.

На 52-й минуте после подачи углового Джексон с левого края штрафной пальнул в ближний угол, но Камински парировал на еще один угловой, но он уже вышел неопасным. На 62-й минуте Джилз получил мяч в штрафной и пальнул верхом, но Санчес в раме был хорош и намертво поймал мяч в руки. На 68-й минуте Гюсто прострелил во вратарскую, где все бросили Стерлинга, и тот спокойно переправил мяч в сетку, оформив дубль. На 75-й минуте уже Рахим Стерлинг выступил в роли ассистента, прострелив на Джексона, который сыграл на опережение и проткнул мяч в сетку - 3:0. На 81-й минуте Лутон заработал угловой, но "синие" без особого труда отбились от этого стандарта. Последние десять минут встречи прошли в спокойной обстановке, обе команды понимали, кто победитель матча, и особо не усердствовали.

Лондонский Челси не испытал проблем в матче с дебютантом сезона Лутон Таун, забив три безответных мяча, одержав первую победу в сезоне.