Балкани – БАТЭ. Борисовчане крупно уступили на выезде

24 августа, 23:41 | футбол

Белорусский БАТЭ в первом матче квалификации с косовским Балкани быстро открыл счет в матче, но не сумел развить успех, и пропустил в дальнейшем четыре безответных мяча.

Лига конференций
Квалификация
Первый матч

Балкани (Косово) БАТЭ (Беларусь) 4:1 (1:1)
Голы: Лаптев, 10 (0:1), Яшаница, 31 (1:1), Толай, 58 (2:1), Толай, 67 (3:1), Тачи, 89 (4:1)
"Фадиль Вакри" (Приштина, Косово)
Волен Чинков (Болгария)

Балкани
: Колики, Тачи, Деллова, Яшаница, Траши, Куч, Крюэзю (Лимай, 80), Кореница (Потоку, 90+1), Толай (Рамадани, 90+1), А. Бериша (Марк-Оливер, 90+7), Грипши.
БАТЭ: Кудравец, Нечаев, Бане, Жимо, Хадаркевич, Гречихо (Шестюк, 87), Бочеров, Громыко (Исламович, 77), Концевой, Лаптев (Подстрелов, 77), Малькевич (Антилевский, 77).

На шестой минуте Кореница получил мяч на линии штрафной и пробил по воротам, послав игровой снаряд рядом со штангой. На девятой минуте Траши ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, не попав в створ. На десятой минуте Малькевич забросил сферу на Лаптева, который вторым касанием, не опуская мяча на газон, выстрелил точно в угол, открыв счет в поединке. На 14-й минуте Грипчи получил мяч в центре штрафной и бил из хорошей позиции, но Кудравец справился с его ударом. На 18-й минуте Траши навешивал в штрафную, где Толай пробил головой, но Кудравец был на месте. На 24-й минуте Гречихо слишком активно пошел в прессинг на чужой половине, и нарушил правила. На 31-й минуте заработали хозяева угловой, после подачи которого Яшаница головой переправил мяч в сетку - 1:1. На 37-й минуте борисовчане заработали сразу два угловых подряд, но ни один из них не вышел по-настоящему опасным.

На 48-й минуте Альбин Бериша пробил практически с линии штрафной, но игровой снаряд полетел много выше перекладины. На 50-й минуте Кореница ворвался в штрафную и пальнул по воротам, послав игровой снаряд выше перекладины. На 58-й минуте заработали хозяева стандарт, Тачи навесил с него в штрафную, где Толай головой переправил мяч в сетку - 2:1. На 61-й минуте Тачи вошел в штрафную слева и пробил рядом со штангой. На 63-й минуте заработали Балкани угловой Деллова пробил мимо цели. На 67-й минуте Тачи навесил в штрафную, где Хадаркевич не смог сыграть по мячу, что позволило Толаю пробить по воротам, отправив еще один мяч в сетку - 3:1. На 71-й минуте Крюэзю прострелил в штрафную, где Бериша не смог пробить, элементарно не попав по мячу. На 77-й минуте заработали корнер хозяева, Тачи вырезал подачу точно на Грипши, после удара которого "батонов" выручила перекладина. На 82-й минуте Антилевский в борьбе за мяч у чужой штрафной слишком активно помогал себе руками, нарушил правила и получил желтую карточку. На 89-й минуте Тачи после розыгрыша углового получил обратный пас и крутанул прямо в ворота - 4:1.

Балкани одержал победу в первом матче квалификации Лиги конференций и сделал существенную заявку на выход в групповой этап турнира.