Динамо К – Бешикташ. Гол Зайнутдинова принес победу "орлам" на исходе матча

24 августа, 22:07 | футбол

Новичок турецкого Бешикташа, экс-игрок московского ЦСКА Бактиер Зайнутдинов забил в компенсированное время и принес победу над киевским Динамо в первом матче квалификации Лиги конференции.

Лига конференций
Квалификация
Первый матч

Динамо (Украина) – Бешикташ (Турция) 2:3 (0:1)
Голы: Абубакар, 40 (0:1) пен. Шапаренко, 60 (1:1), Колли, 64, (1:2), Волошин, 66 (2:2), Зайнутдинов, 90+5 (2:3)
"Гиулешти" (Бухарест, Румыния)
Даррен Инглэнд (Англия)

Динамо
Бущан, Тымчик, Дубинчак, Сирота, Попов, Караваев (Бенито, 90+5), Волошин (Волошин, 76), Буяльский (Царенко, 90), Сидорчук, Шапаренко, Ванат.
БешикташГюнок, Булут (Бераш, 64), Колли, Амарти, Розье, Мулека (Рашица,64), Ж. Фернандеш, Хаджиахметович, Учан (Окслейд-Чемберлен, 86), Масуаку (Зайнутдинов, 46), Абубакар (Тосун, 88).

На четвертой минуте Караваев вырезал подачу с фланга, но мяч сорвался с ноги и улетел за пределы поля. На седьмой минуте киевляне заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 12-й минуте Жедсон Фернандеш забросил сферу на Мулека, но тот не сумел отлепиться от защитника. На 17-й минуте Тымчик забрасывал в штрафную на Караваева, но Гюнок выскочил из ворот и забрал мяч в руки. На 19-й минуте Шапаренко прорвался сквозь нескольких соперников и нанес удар по воротам, попав в спину сопернику. На 22-й минуте Булут простреливал в штрафную, где Абубакар пяткой переправлял мяч в сетку, но Бущан выручил свою команду. На 27-й минуте Розье и Волошин боролись за верховой мяч на фланге, но последний в итоге сфолил. На 35-й минуте Тымчик нашел пасом в штрафную Ваната, чей удар не вызвал затруднений у Гюнока. На 38-й минуте Попов боролся с Абубакаром за верховой мяч в своей штрафной, и подыграл себе рукой - это пенальти. Пробить его взялся Абубакар, раскидавший по разным углам мяч и вратаря и открывший счет в матче незадолго до перерыва.

На 48-й минуте Караваев после передачи партнера вколотил мяч в сетку, но чуть спустя гол был отменен уиз-за офсайда у Дубинчука. На 55-й минуте Розье делал диагональную передачу на Абубакара, но удалось Попову выбить игровой снаряд подальше. На 60-й минуте Караваев простреливал в штрафную, где Шапаренко с ее линии пробил точно в верхний угол, сравняв счет в поединке. На 64-й минуте заработали турки угловой, после подачи которого Колли влетел во вратарскую и вколотил мяч головой под перекладину - 1:2.Однако прошло две минуты и счет стал равным. Это Буяльский навесил практически от лицевой на дальнюю штангу, откуда Волошин и переправил мяч в сетку - 2:2. На 75-й минуте Розье пробил с линии штрафной, но прямо в руки голкиперу. На 79-й минуте Фернандеш вывалился один на один с голкипером, но Бущан не дал себя пробить. На 90+5 минуте турки убежали в контратаку, Рашица разобрался с соперником один в один и покатил на Зайнутдинова, который поставил точку в атаке - 2:3.

Гол в конце матча позволил Бешикташу вырвать победу, и сделать небольшой задел на ответную встречу квалификации Лиги конференций.