Рейнджерс – ПСВ Эйндховен. Команды не выявили победителя в первом матче квалификации ЛЧ

22 августа, 23:55 | футбол

Шотландский Рейнджерс дважды вел в счете с голландским ПСВ Эйндховен, но оба раза не смог удержать преимущество, и команды разошлись миром в первом матче квалификации Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Квалификация
Первый матч

Рейнджерс (Шотландия) – ПСВ (Нидерланды) 2:2 (1:0)
Голы: Сима, 45 (1:0), Сангаре, 61 (1:1), Матондо, 76 (2:1), де Йонг, 81 (2:2)
"Айброкс" (Глазго, Шотландия)
Клеман Тюрпен (Франция)

Рейнджерс
Батлэнд, Тавернье, Голдсон, Сауттар, Баришич, Сифиуэнтэс (Дауэлл, 81), Джек (Матондо, 67), Раскин, Кантвелл (Ламмерс, 86), Сима (Ландстрем, 67), Дессерс (Данило, 81).
ПСВБенитес, Тезе, Рамальо (Схаутен, 90+1), Боскальи (Бабади, 90), Дест (Самбо, 81), Верман, Сангаре, Сайбари (Тиль, 69), Бакайоко, Ланг (Вертессен, 81), де Йонг.

На четвертой минуте Серджиньо Дест простреливал с левого края, но до партнеров сфера не дошла. На седьмой минуте Баришич совершил еще один прострел в штрафную голландев, но мяч после рикошета прилетел прямиком в руки голкиперу. На 15-й минуте "крестьяне" заработали угловой, но ничего опасного из него выжать не сумели. На 19-й минуте ПСВ провели позиционную атаку, но несмотря на давление до удара дело не довели. На 25-й минуте Сайбари пробил практически с линии штрафной, послав сферу рядом со штангой. На 29-й минуте гости заработали угловой, однако подача Вермана не вызвала проблем у шотландцев. На 34-й минуте еще один корнер для своей команды заработал Люк де Йонг, но на этот раз Верман вырезал подачу прямо в руки Джеку Батлэнду. Через минуту уже шотландцы пробовали подать с угла поля, но также без угроз воротам. На 40-й минуте Сайбари сделал передачу на ход налево Десту, который прострелил в штрафную, но защитник успел выбить сферу на угловой, однако после навеса к ближней штанге Абдалла Сима выбил игровой снаряд подальше от своей штрафной. На 44-й минуте Бакайоко едва не открыл счет в матче, но его удар прошел в сантиметрах от верхнего угла. На 45-й минуте сработал прессинг шотландцев в чужой штрафной, Дессерс завладел мячом и пяткой отпасовал под линию штрафной, откуда Сима нанес неотразимый удар в дальний верхний угол, открыв счет в поединке, под самый перерыв.

На 48-й минуте Сима забросил мяч в штрафную на Тавернье, чей удар с близкого расстояния отразил Вальтер Бенитес. На 54-й минуте Ноа Ланг пытался навесить с фланга, но Голдсон успел подставиться под мяч. На 58-й минуте заработали голландцы опасный штрафной, который взялся пробить Верман. Удар у него вышел классным, но Батлэнд в прыжке отразил удар. На 61-й минуте Бакайоко прострелил в штрафную, где Сангаре ударом в касание поразил цель, сравняв счет в поединке. На 66-й минуте "крестьяне" заработали корнер, после подачи которого вновь хорош был у своих ворот Сима, выбивший сферу подальше. На 72-й минуте Ланг оказался слева с мячом и пошел в обыгрыш, да так увлекся, чту упустил игровой снаряд за пределы поля. На 76-й минуте Дессерс классным пасом вывел Матондо к воротам, и тот со входа в штрафную пробил точно в угол - 2:1 - повели шотландцы. Однако Рейнджерс радовались недолго. Через пять минут голландцы заработали угловой, а затем сразу второй, который Бакайоко подал точно на Люка де Йонга, и тот головой переправил мяч в сетку, сравняв счет в поединке второй раз в матче. На 86-й минуте Бакайоко навешивал в штрафную, но Сауттар перехватил мяч. На 90-й минуте Ламмерс выскочил слева на ворота и бил с восьми метров, но Бенитес парировал удар, Данило был первым на добивании, но успел его заблокировать Рамальо.

Командам не удалось выявить победителя в первом матче квалификации Лиги чемпионов, и через неделю им предстоит битва за групповой этап турнира практически сначала, только уже в Эйндховене.