Болонья – Милан. "Россонери" легко победили в гостях

21 августа, 23:48 | футбол

Финишировал матч 1 тура Серии А между командами Болонья и Милан, голы Жиру и Пулишича позволили гостям комфортно победить 0:2.

Серия А
1-й тур

Болонья (Болонья) - Милан (Милан) 0:2 (0:2)
Голы: Жиру, 11 (0:1), Пулишич, 21 (0:2)
Стадион: "Ренато Далл'Ара" (Болонья, Италия)
Главный арбитр: Л. Паиретто (Италия)

Болонья: Скорупски, Ликояннис (Корацца, 87), Лукуми, Бейкема, Пош, Моро (Орсолини, 46), Домингес (Эль-Аззузи, 72), Ндое, Фергюсон (Урбаньски, 87), Эбишер, Зиркзе (Ван Гойдонк, 87).
Милан: Маньян, Калабрия (Калюлю, 73), Тиав (Кьер, 88), Томори, Эрнандес, Лофтус-Чик (Побега, 73), Крунич, Райндерс, Пулишич (Чуквуезе, 74), Жиру (Окафор, 73), Леау.

На 1-й минуте отменный момент не реализовал Ликояннис, ударил с дальней дистанции в перекладину. Сразу игра не пошла в разнос, команды начали между собой просто терять и возвращать мяч. На 11-й минуте гости забили первый гол на 11-й минуте, пас от Пулишича пришел на Жиру, Оливье точен, 0:1. На 15-й минуте Фергюсон также в каркас пробил, стойка помешала голу. А на 21-й минуте Пулишич сумел получить момент и решить его точно в сетку, 0:2. На 28-й минуте Жиру пробил под перекладину, кипер Болоньи вытащил. На 30-й минуте Эбишера наказали за подножку желтой карточкой. На 34-й минуте Фергюсон попробовал переиграть Маньяна, кипер на месте. На 40-й минуте Эрнандес травмировался и через две минуты вернулся в игру. Перерыв, 0:2.

После перерыва в составе хозяев одно изменение, Орсолини поменял Моро. Слишком много наговорил Эрнандес на 51-й минуте, Паиретто выдал ему карточку. На 60-й минуте Ндое потратил голевой шанс, когда пробил в стойку. Через две минуты Райндерс пробил низом в кипера, он отразил. Время замен на 73-й минуте, аж четыре их в составе Милана - Окафор, Побега, Калюлю и Чуквуезе появились играть у гостей. На 84-й минуте сильно и точно пробил Побега в угол, вратарь не спал и отразил попытку. Тройная замена от хозяев на 87-й минуте, очень поздноватые решения от тренерского штаба. Леау на 90-й минуте круто пролез к воротам и пробил в угол, мяч на себя приняла стойка. Итог - 0:2, "россонери" на коне в первом туре Серии А.