Штурм - ПСВ. "Крестьяне" добились победного исхода и в ответном матче

15 августа, 23:24 | футбол

Завершился матч квалификации Лиги Чемпионов между командами Штурм и ПСВ, итоговый счет 1:3 показал значительную разницу в классе между коллективами.

Лига Чемпионов
Квалификация
Первый матч: 1:4

Штурм (Австрия) - ПСВ (Нидерланды) 1:3 (1:2)
Бовинг, 27 (1:0), Верман, 32 (1:1), Де Йонг, 40 (1:2), Пепи, 85 (1:3) (пен.)
Стадион: "Меркур Арена" (Грац, Австрия)
Главный арбитр: С. Йованович (Сербия)

ШтурмСхерпен, Данте, Вютрих, Аффенгрубер, Газибегович (Джонстон, 71), Станкович (Серрано, 71), Прасс (Янчер, 80), Гирлендер, Китеишвили (Хорват, 71), Тейшейра (Влодарчик, 60), Бовинг.
ПСВБенитес, Тезе (Самбо, 86), Рамальо, Боскальи, Ван Анхолт, Верман, Сангаре, Сайбари, Бакайоко (Тиль, 61), Де Йонг (Пепи, 46), Вертессен (Бабади, 86).

На 6-й минуте Сайбари первый удар по воротам совершил, однако попал в оборонца. На 10-й минуте Де Йонг вовремя головой переправил мяч в сторону ворот, кипер сумел отразить. Тейшейра на 16-й минуте попробовал попасть в створ, заблокировал защитник ПСВ эти старания. На 19-й минуте уже Бенитес ярко отразил сложный выстрел от Бовинга. Нападающий Штурма вернулся через восемь минут и открыл счет в игре, точный удар в сетку, 1:0. Уже через шесть минут Верман ответил дальним ударом, который оказался точным, кипер не успел вытащить, 1:1. Сайбари на 35-й минуте рядом со стойкой отправил шальной мяч. На 40-й минуте Де Йонг добавил сферу в ворота после навеса Тезе, гол, 1:2. Перерыв, 1:2.

После перерыва одну замену сделали гости, Пепи сменил Де Йонга. Верман на 47-й минуте видимо хотел повторить свой хороший дальний удар, только не хватило точности на этот раз, сферу ушла в сторону. Сайбари на 56-й минуте тоже претендовал на третий гол ПСВ, однако умудрился с хорошей позиции пробить возле стойки. На 58-й минуте Аффенгрубер забил и справлял счет матча; однако просмотр ВАР указал, что гол нельзя считать, был офсайд. Схерпен на 64-й минуте сумел вытащить очень сложный выстрел в исполнении Тиля. На 71-й минуте Рамальо мог вколачивать очередной гол, сфера каким-то образом не зашла под стойку в сетку. Сразу тройная замена у хозяев, Серрано, Джонстон и Хорват вышли доиграть эту ЛЧ для своей команды. Только шансы у гостей появлялись, вот очередной в активе Тиля на 77-й минуте, мимо. На 82-й минуте была рука у игрока Штурма в своей штрафной и после просмотра ВАР рефери указал на "точку". На 85-й минуте Пепи нелегко, но все же переиграл кипера хозяев, 1:3. Совершенно упал темп матча, ребята в концовке откровенно убивали время. Итог - 1:3.

Таким образом, гости без проблем прошли в следующий этап Лиги Чемпионов.