Арис – Динамо К. Греки выиграли с минимальным счетом

10 августа, 23:13 | футбол

Греческий Арис одержал минимальную победу над киевским Динамо в первом матче квалификации Лиги конференций.

Лига Конференций
Квалификация
Первый матч

Арис (Греция) – Динамо (Украина) 1:0 (0:0)
Пальма, 69 (1:0) пен.
"Клеантис Викелидис" (Салоники, Греция)
Джарред Джиллетт (Австрия)

Арис
: Хулиан, Монтойя, Фабиано, Одубаджо, Феррари, Джурасек (Рупп, 58), Жулес, Дарида (Павичич, 82), Морон, Карлссон (Менендес, 58), Пальма (Матаррита, 77).
Динамо: Бущан, Тымчик, Попов, Сирота, Дубинчак, Ярмоленко, Сидорчук (Бражко, 82), Шапаренко (Шепелев, 81), Кабаев (Волошин, 82), Буяльский, Бенито.

На четвертой минуте Монтойя разобрался с Кабаевым и пальнул в дальний угол, но не попал в створ. На 13-й минуте Жулес обводящим ударом бил в угол из центральной зоны. но рядом  с боковой стойкой прошел игровой снаряд. На 19-й минуте Бенито пробил с дуги штрафной, но получилось слабо и Хулиан легко поймал мяч в руки. На 24-й минуте Арис провел позиционную атаку, но до удара по воротам дело не довел. На 29-й минуте киевляне заработали штрафной на левом фланге, но ничего опасного из него не выжали. На 40-й минуте Шапаренко открылся на левом фланге, на него пошла передача, но он не сумел принять мяч. На 43-й минуте Ярмоленко нанес удар в сторону ворот, но он был заблокирован.

На 46-й минуте Тымчик потерял мяч невдалеке от своей штрафной, Морон завладел мячом и пробил с дальней дистанции - мимо створа. На 57-й минуте Кабаев дернул Жулеса за футболку в центре поля, срывая потенциальную атаку соперника, но обошелся без желтой карточки. На 61-й минуте Менендес вырезал передачу в штрафную, но Шапаренко сумел перехватить. На 67-й минуте после навеса в штрафную Фабиано пробил головой, угодив в руку Сироте, за что арбитр тут же назначил одиннадцатиметровый. Пробить его взялся Луис Пальма, пробил он не очень хорошо, Бущан угадал направление удара, но отбить не сумел - 1:0. На 75-й минуте Бенито оказался с мячом в штрафной и откатил под удар Шапаренко, который пробил рядом с боковой стойкой. На 79-й минуте после навеса в штрафную Фабиано пробил сильно мимо створа. На 86-й минуте Тымчик простреливал в штрафную, но Жулес смог заблокировать передачу. На 88-й минуте Ярмоленко пробил под перекладину, но голкипер потащил удар.

Сумел Арис удержать минимальный счет на табло и сделать задел на ответный поединок Лиги конференций.