Дортмундская "Боруссия" забила в ворота "Кельна" пять безответных мячей

22 октября 2011, 19:23 | футбол

В десятом туре чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" на своем поле разгромила "Кельн", а "Штутгарт" и "Нюрнберг" поделили очки, как и "Герта" с "Майнцем".

Дортмундцы вышли вперед уже на 7-й минуте. Голом отличился Синдзи Кагава с передачи Гросскройтца. В середине тайма Марсель Шмельцер увеличил отрыв "Боруссии". А под занавес первой половины отличился Левандовски. Обоим ассистировал Свен Бендер. В дебюте второго тайма Левандовски оформил дубль с очередного паса Гросскройтца. А пятый гол Дортмунда забил Себастьян Кель, которому ассистировал Блащиковски.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат Германии
10-й тур

"Боруссия" (Дортмунд) – "Кельн" 5:0 (3:0)
Голы: Кагава, 7 (1:0). Шмельцер, 25 (2:0). Левандовски, 44 (3:0). Левандовски, 50 (4:0). Кель, 66 (5:0).

"Герта" – "Майнц" 0:0

"Хоффенхайм" – "Боруссия" (Менхенгладбах) 1:0 (0:0)
Гол: Ибишевич, 56.

"Кайзерслаутерн" – "Фрайбург" 1:0 (0:0)
Гол: Шехтер, 75.

"Нюрнберг" – "Штутгарт" 2:2 (1:0)
Голы: Симонс, 9 (1:0). Кузманович, 61 – с пенальти (1:1). Волльшайд, 70 (2:1). Родригес, 84 (2:2).

Автор: vanmaksi