ПСВ Эйндховен – Штурм. "Крестьяне" одержали крупную победу

8 августа, 23:23 | футбол

Голландский ПСВ Эйндховен одержал крупную победу над австрийским Штурмом в первом матче квалификации Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Квалификация
Первый матч

ПСВ (Нидерланды) – Штурм (Австрия) 4:1 (3:1)
Бабади, 4 (1:0), Л. де Йонг, 22 (2:0), Л. де Йонг, 32 (3:0), Горенц-Станкович, 40 (3:1), Сангаре, 73 (4:1)
"Филипс" (Эйндховен, Нидерланды)
Раду Петреску (Румыния)

ПСВ
: Бенитес, Тезе, Рамальо, боскальи, ван Анхольт, Верман, сангаре, Бабади (Сайбари, 65), Бакайоко (Пепи, 85), Ланг, Л. де Йонг (Вертессен, 85).
Штурм: Схерпен, Аффенгрубер, Вютрих, Шнегг (Данте, 46), Газибегович, Хирлендер (Серрано, 70), Горенц-Станкович, Прас, Китеишвили (Хорват, 70), Бовинг (Фуссейни, 78), Влодарчик (Тейшейра, 61).

На четвертой минуте Бакайоко нашел пасом на углу штрафной Бабади, и тот неотразимо пробил в угол, открыв счет в поединке. На десятой минуте Ноа Ланг вырезал передачу в штрафную, но защитнику удалось сыграть на перехвате. На 19-й минуте Верман забрасывал в штрафную, но там защитники Штурма выбили сферу подальше. На 22-й минуте Бакайоко навесил в штрафную, где Люк де Йонг головой переправил игровой снаряд в сетку, удвоив преимущество "крестьян". На 28-й минуте Ноа Ланг вырезал подачу в штрафную, но получилось прямо в руки голкиперу. На 32-й минуте Люк де Йонг здорово поборолся за подбор в чужой штрафной и отправил еще один мяч в ворота соперника - 3:0. Однако, удалось австрийцам еще до перерыва один мяч отыграться и вернуться в игру. Это на 40-й минуте Бовинг навесил с углового на Горенца-Станковича, который и переправил  мяч в сетку - 3:1. Прошло всего две минуты, как Патрик ван Анхольт отправил четвертый мяч в ворота соперника, но повезло Штурму в этом эпизоде, гол был отменен из-за офсайда.

На 49-й минуте голландцы заработали штрафной на фланге, но обошлось без угроз воротам соперника. На 55-й минуте ПСВ заработал сразу два угловых подряд, но ничего опасного с них выжать им не удалось. На 61-й минуте ван Анхольт из убойной позиции расстреливал ворота соперника, но послал сферу в сантиметрах от боковой стойки. На 68-й минуте Люк де Йонг открылся под передачу в штрафной и получив мяч пробил в касание, послав игровой снаряд рядом со штангой. На 73-й минуте "крестьяне" заработали стандарт, Верман навесил в штрафную, где Сангаре головой переправил мяч в ворота - 4:1. На 85-й минуте австрийцы заработали угловой, но не смогли выжать из него ничего, а в оставшееся время голландцы не позволили соперникам создать ничего интересного.

ПСВ одержал уверенную победу в первом матче квалификации Лиги чемпионов над Штурмом, и практически обеспечили себе выход в следующий раунд соревнований.