Астана – Динамо Зг. Гости не оставили шансов коллективу из Казахстана

2 августа, 18:59 | футбол

Завершился матч квалификации Лиги Чемпионов между командами Астана и Динамо Зг, голы Эмрели и Марина отправили хорватов в следующий раунд турнира.

Лига Чемпионов
Квалификация
Первый матч:
0:4

Астана (Казахстан) - Динамо (Хорватия) 0:2 (0:1)
Эмрели, 24 (0:1), Марин, 89 (0:2)
Стадион: "Астана Арена" (Астана, Казахстан)
Главный арбитр: Д. Хиглер (Нидерланды)

АстанаЧондрич, Аймбетов (Астанов, 70), Аманович (Досмагамбетов, 41), Вороговский, Эбонг, Лончар, Марочкин, Оганесян, Прокопенко (Дарбо, 46), Томасов (Йованчич, 46), Томашевич.
Динамо ЗгЛивакович, Сучич, Эмрели (Дрмич, 78), Любичич (Батурина, 78), Михайличенко, Мишич (Луканич, 79), Мохаррами, Петкович (Марин, 68), Ристовски, Шпикич, Шутало (Бернауер, 68).

Томасов на первой минуте побежал создавать голевой шанс, но никто из партнеров не успел его поддержать. На 10-й минуте несложно пробил Петкович, кипер Астаны забрал снаряд в руки. Томасов издали попробовал свой шанс на 15-й минуте сфера пронеслась над каркасом. А на 24-й минуте гости вышли вперед, Эмрели положил круглого точно в угол, 0:1. Через три минуты Ливакович спас хорватов от отменнего выстрела Оганесяна. А через четыре минуты уже и Чондрич в игре, потащил он попытку от Эмрели. Томашевич на 34-й минуте не стал искать партнеров в штрафной, а пробил сам - мяч в сантиметрах от стойки просвистел. На 41-й минуте Эмрели в который раз клоунов сделал из обороны Астаны, повезло хозяевам что оборонец таки успел блокировать шанс. Томасов под конец тайма получил желтую за фол грубый. Перерыв, 0:1.

После перерыва гости сделали две замены, Дарбо и Йованчич вошли в игру вместо Прокопенко и Томасова. На 51-й минуте Загреб забил гол, но он отменен из-за нарушения правил Эмрели. Ливакович на 58-й минуте не дал забить Дарбо, отразив удар. На 62-й минуте Аймбетов откликнулся на навес партнера и попал мячом в перекладину; дальше Томашевич явно голевой момент использовал, кипер снова не дал забить. Ливакович на 68-й минуте снова в игре и снова спасение, на этот шанс Аймбетова отражен. Дальше была реальная десятиминутка затишья, которая запомнилась только заменами у гостей. Астанов не подготовил удар как следует на 83-й минуте, потому попал в оборонца. А на 89-й минуте Марин установил окончательный счет 0:2, когда пробил точно в угол под правую стойку. Оганесян на 90+3-й минуте последний шанс матча не реализовал, пробив возле штанги. Итог - 0:2.

Таким образом, хорватская команда прошла в следующий раунд Лиги Чемпионов.