Панатинаикос – Днепр-1. Команды свели игру к ничейному исходу

1 августа, 22:31 | футбол

Финишировал матч квалификации Лиги Чемпионов между командами Панатинаикос и Днепр-1, Шпорар сделал дубль за хозяев, а Довбык и Сарапий забили за гостей, исход 2:2.

Лига Чемпионов
Квалификация
Первый матч:
3:1

Панатинаикос (Греция) - Днепр-1 (Украина) 2:2 (1:1)
Шпорар, 15 (1:0), Довбык, 24 (1:1), Сарапий, 54 (1:2), Шпорар, 70 (2:2)
Удаление: Танчик, 75 (грубая игра)
Стадион: "Апостолос Николаидис" (Афины, Греция)
Главный арбитр: Б. Данкерт (Германия)

Панатинаикос: Бриньоли, Коцирас, Едвай, Магнуссон, Хуанкар, Перес, Джуричич (Кляйнгайслер, 79), Вильена (Чокай, 66), Паласиос (Мансини, 46), Шпорар (Йоаннидис, 79), Бернард (Вербич, 90+1).
Днепр-1Волинець (Кинарейкин, 36), Каплиенко (Танчик, 69), Сарапий (Сваток, 57), Адамюк, Пасич, Бланко, Бабенко, Рубчинский (Гуцуляк, 69), Пихальонок (Когут, 69), Мирошниченко, Довбик.

На 8-й минуте Бернард решился на первый, нормальный удар в сторону ворот, получилось в оборонца "днепрян". Волинець на 11-й минуте успел классно спасти команду после попытку Вильены. На 15-й минуте Шпорар перекинул кипера и открыл счет, 0:1. На 20-й минуте Бланко очень грубо заехал в соперника, рефери не простил и выдал желтую. А на 24-й минуте Довбык сам протянул снаряд и сильно пробил по воротам, кипер Пао ничего не смог сделать, 1:1. На 33-й минуте Паласиос отменно реализовывал момент, однако Волинець успел спасти украинцев от пропущенного мяча. Кипер также далее травмировался и на 36-й минуте Кинарейкин поменял его. Рубчинский на 43-й минуте позволил себе грубость, судья не думая дал карточку желтого цвета. Так и завершили тайм в ничью. Перерыв, 1:1.

После перерыва у хозяев случилась одна замена, Мансини поменял Паласиоса. На 46-й минуте Бабенко не реализовал отменный момент, тут кипер выручил Пао. А на 54-й минуте украинская команда уже впереди, Сарапий выиграл борьбу в чужой штрафной и направил сферу в сетку, 1:2. На 57-й минуте автор последнего гола ушел отдыхать, Сваток вместо него вышел. Дальше команды взяли существенную паузу, без моментов, которую начали разбавлять заменами на 66-й и 69-й минутах. А на 70-й минуте Шпорар не упустил свой шанс после паса Джуричича, сделал дубль и установил счет 2:2. Через пять минут Танчик откровенно грубо против соперника пошел и его настигла даже красная карточка. Еще пара замен у хозяев на 79-й минуте, Йоаннидис и Кляйнгайслер в игре. К концовке матча количество фолов уверенно стремилось к трем десяткам. Кляйнгайслер на 88-й минуте оказался в удобной позиции, но выше каркаса выстрелил. Итог - 2:2.

Таким образом, греческая команда продолжила выступление в Лиге Чемпионов.