Бабаян - о судействе в матче с Кызылжаром: "Мне вообще непонятно"

30 июля, 11:23 | футбол

Главный тренер Астаны Григорий Бабаян высказался по поводу поражения своей команды в матче семнадцатого тура чемпионата Казахстана с Кызылжаром (0:1).

"Тяжелое, конечно, поле. В принципе, в первом тайме минут десять адаптировались, привыкали к полю. Неплохой футбол был в первом тайме, контролировали игру, много было единоборств, но мы понимали, что это стиль Кызылжара, что они будут низко обороняться и строить свою игру на контратаках, но до последнего паса все получалось — хорошо строили игру, были моменты. К сожалению, не забили. Во втором тайме, на 48-й минуте, кажется, вообще непонятно, почему нашего футболиста бьют локтем и судья никак не реагирует — чистая красная карточка.

Мне вообще непонятно. Это первый момент. И второй момент, сейчас посмотрели, чистейший пенальти на Томасове. Не понимаю, почему никто VAR не смотрел, не знаю, как можно не увидеть. Чистейший пенальти. Я не знаю, с чем связано такое судейство. До этого в домашнем мачте против Атырау два раза была игра рукой — никакой реакции. Ну, а в конце уже потеря концентрации и пропустили гол. Последние пять минут не было уже сил и Кызылжар хорошо оборонялся. Один момент еще был, когда вытащил вратарь, а так старались, все силы оставили. Конечно, плотный график, три-четыре дня назад играли против Загреба. Перелеты оставляют определенный отпечаток, но в любом случае нельзя проигрывать и терять очки в таких матчах. Болельщики наши приехали сюда, проделали такую дорогу. Хотел бы им сказать спасибо. Извиниться перед ними за такой результат. Нам надо дольше готовиться, времени нет — через три дня следующий матч. Спасибо", - приводит слова Бабаяна официальный сайт Астаны.

Автор: Иван Федоров