Ворскла - Дила. Полтавчане одержали волевую победу в Польше

27 июля, 22:23 | футбол

Закончилась игра квалификации Лиги Конференций между командами Ворскла и Дила, на гол Ковталюка украинский коллектив ответил мячами Фелипе и Кане.

Лига Конференций
Квалификация

Ворскла (Украина) - Дила (Грузия) 2:1 (0:0)
Ковталюк, 57 (0:1), Фелипе, 73 (1:1), Кане, 90+3 (2:1)
Стадион: "Тыхы Сити" (Тыхы, Польша)
Главный арбитр: Н. Попов (Болгария)

ВорсклаИсенко, Крупський, Сантана (Хрипчук, 83), Чеснаков, Пердута, Кане, Юрченко (Нестеренко, 74), Павлюк, Фелипе, Челядин (Скляр, 74), Степанюк.
ДилаКучеренко, Читейшвили, Дзоценидзе, Тевзадзе, Вандерсон, Виктор (Андроникашвили, 69), Алеф, Парулава (Сардалишвили, 69), Гомис (Кухианидзе, 80), Ковталюк, Гейл (Мзвакали, 74).

На второй минуте Гомис чуть не замкнул прострел партнера точно в ворота. Первый уголовой у полтавчан и мяч вовсе не на форвардов пошел. Первые минут 15 прошли довольно медленно, статус первой игры в противостоянии отчетливо прослеживался. Ковталюк на 19-й минуте оказался перед кипером Ворсклы, но не смог его прошить. Через минуту Кане ворвался в штрафную Дилы и попал в стойку. Чеснаков на 24-й минуте головой не попал в створ Кучеренко. На 34-й минуте Чеснаков получил желтую от Попова за слишком активный отбор мяча. Фелипе на 39-й минуте тоже на желтой повис. Перерыв, 0:0.

Без замен команды начали второй тайм. Челядин на 53-й минуте стрелял с дальней дистанции, мяч прошел мимо створа. Через три минуты Тевзадзе грубовато против игрока Ворсклы сыграл и получил желтую. А уже через минуту Ковталюк закрыл прострел от партнера и вогнал мяч в ворота, 0:1. Фелипе на 62-й минуте мог сразу и сравнять, однако с его попыткой легко справился Кучеренко. Гомис на 66-й минуте поцелил точно в руки Исенко. На 73-й минуте Фелипе сравнял счет, когда прорвался к воротам и мастерски подсек сферу в угол, 1:1. Тренеры до 80-й минуты успели провести 6 замен, которые в теории помогли бы освежить матч. И только на 90+3-й минуте у Кане получилось на линии штрафной грамотно принять мяч и вторым касанием положить его в дальний угол, без шансов для кипера, 2:1. Павлюк с Ковталюком на 90+5-й минуте немного подрались и получили свои карточки желтые. Итог - 2:1.

Таким образом, победитель пары Лиги Конференций определится в Грузии через неделю.