Скрипченко: "Поражение от Железничара? Невозможно все закрыть сзади"

21 июля, 10:42 | футбол

Главный тренер минского Динамо Вадим Скрипченко прокомментировал вылет из Лиги конференций после поражения в ответном матче первого раунда квалификации от боснийского Железничара (1:2).

"Мы разочарованы исходом противостояния. Если говорить об игре, то в первом тайме она была равной без опасных моментов. Команды присматривались друг к другу. Статус нейтрального поля, без зрителей не позволял играть с первых минут активно. Шла разведка.

Увы, в конце тайма пропустили проход соперника, мы забили в свои ворота.

Оставался еще один тайм. Безусловно, я внес коррективы в перерыве, чтобы начать активно второй тайм. Было много времени, чтобы изменить ход матча.

Мы хорошо действовали высоко, встречали соперника, заставляли ошибаться. Мы перехватили инициативу и забили с пенальти.

Мы почувствовали, что соперник сдал физически. Ему было тяжело. Мы хотели добавить, чтобы решить все в основное время. К сожалению, так бывает. Невозможно все закрыть сзади и не позволять сопернику создавать какие-то ситуации. Одна недоработка – пропустили передачу по флангу.

Поблагодарил команду. Невозможно ничего вернуть назад. Соперника с победой", - приводит слова Скрипченко официальный сайт минского Динамо.

Автор: Иван Федоров