Динамо Тб – Астана. Гости прошли в следующий раунд ЛЧ

19 июля, 21:01 | футбол

Закончился матч квалификации Лиги Чемпионов между командами Динамо Тб и Астана, итоговый счет 1:2 в пользу казахов.

Лига Чемпионов
Квалификация
Первый матч: 1:1

Динамо Тб (Грузия) - Астана (Казахстан) 1:2 (1:0)
Камара, 22 (1:0), Бейсебеков, 50 (1:1), Дарбо, 51 (1:2)
Стадион: "Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе" (Тбилиси, Грузия)
Главный арбитр: С. Эттвелл (Англия)

Динамо Тб: Лория, Каландадзе, Табидзе, Маргвелашвили (Майсурадзе, 57), Мали (Хвадагиани, 58), Осей (Сигуа, 57), Меквабишвили, Камара, Улад Омар, Хараишвили (Мойсцрапишвили, 73), Схиртладзе (Марушич, 77).
АстанаЧондрич, Бейсебеков (Лончар, 65), Аманович, Томашевич, Марочкин, Эбонг, Йованчич (Оганесян, 46), Вороговский (Астанов, 86), Урега (Досмагамбетов, 76), Томасов, Дарбо (Аймбетов, 86).

На 3-й минуте Эбонг выдал передачу на Урега, который так и не смог совершить акцентированный удар в створ. На 13-й минуте Улад Омар вспомнил опыт первого матча между коллективами и принялся пробивать по воротам, сфера ушла выше каркаса. Через минуту Томасов нашел Эбонга в в чужой штрафной, но оборонец грузинов вовремя вмешался. На 19-й минуте Чондрич справился со сложным выстрелом Хараишвили, сфера шла под перекладину. А на 22-й минуте Улад Омар вывел Камара на голевой шанс и Оусамане решил момент, 1:0. На 30-й минуте Урега был в удобной позиции, но пробил над воротами. Через четыре минуты Лория спокойно выложил удар от Томасова. Камара на 39-й минуте был нацелен на дубль, однако оборонец Астаны вовремя вынес мяч с опасного положения. Схиртладзе на 43-й минуте целил в уголок, однако нарвался на блокировку от защитника казахов. Перерыв, 1:0.

В перерыве одно изменение на поле в составе гостей - Оганясен поменял Йовановича. На 47-й минуте Хараишвили и Схиртладзе проверили оборону и кипера Астаны опасными ударами, которые не закончились голами. Зато на 50-й Бейсебеков смог с близкой дистанции добавить круглого в ворота после прострела Амановича, 1:1. И буквально через минуту Астана оказалась уже впереди - Дарбо обманул своих опекунов и классно попал в "девятку", 1:2. Пошли замены и у хозяев - на 57-й минуте не поле появились Маусурадзе, Хвадагиани и Сигуа. На 61-й минуте Дарбо мог и третий гол своей команды забить, но Лория справился с его выстрелом. На 70-й минуте Чондрич также вытащил попытку Камара, показав свои навыки во всей красе. Улад Омар через пять минут целил в угол, но удача отвернулась от него. Сигуа на 79-й минуте был обязан сравнивать счет, однако удар пошел значительно выше. В концовке встречи грузины сидели на воротах Чондрича, однако только на 90+6-й минуте Мойсцрапишвили издали проверил реакцию кипера. Итог - 1:2.

Таким образом, команда из Казахстана прошла дальше в ЛЧ.