Астана – Динамо Тб. Ничейный результат стал итогом первого сражения коллективов

12 июля, 18:58 | футбол

Закончилась игра квалификации Лиги Чемпионов между командами Астана и Динамо Тб, в начале поединка Аймбетов открыл счет, а Сигуа после перерыва установил итоговые 1:1 на табло.

Лига Чемпионов
Квалификация

Астана (Казахстан) - Динамо Тб (Грузия) 1:1 (1:0)
Аймбетов, 11 (1:0), Сигуа, 57 (1:1)
Стадион: "Астана Арена" (Астана, Казахстан)
Главный арбитр: К. Чиочирка (Австрия)

АстанаЧондрич, Аманович, Бейсебеков, Ароян, Вороговский (Астанов, 88), Эбонг (Дарабаев, 88), Йованчич, Габишев (Оганесян, 16), Урега (Досмагамбетов, 73), Айметов (Дарбо, 73), Томасов.
Динамо ТбЛория, Мали (Майсурадзе, 72), Маргвелашвили, Табидзе, Кобури (Каландадзе, 46), Хараишвили (Хвадагиани, 72), Осей (Осикмашвили, 72), Сигуа, Улад Омар (Сангаре, 82), Камара, Схиртладзе.

Аманович на 4-й минуте пытался попасть в угол, но зарядил возле каркаса ворот. А на 11-й минуте Айметов уже открыл счет в игре, его точечное касание заставило сфера оказаться в сетке, 1:0. Через пять минут у хозяев травмировался Габишев, его поменял Оганесян. На 19-й минуте Аймбетов шел на дубль, однако ударил точно по центру, кипер уверенно зафиксировал мяч. На 26-й минуте Огасенян сильным пасом искал партнера, но никто не успел замкнуть перспективный шанс. Томасов на 31-й минуте оказался перед воротами, пробил в угол, где Лория совершил хороший сейв. Томасов опять мог забить уже на 40-й минуте, сильный выстрел сотряс стойку. Дальше забил Оганесян, но судьи справедливо увидели офсайд. А на 45-й минуте уже Улад Омар поцелил в стойку Чондрича, хороший обмен моментами под конец тайма. Перерыв, 1:0.

На 47-й минуте Улад Омар прицельно направил снаряд в ворота, а кипер вовремя выловил мяч. Первую желтую карточку в игре заработал Каландадзе, когда совершил брутальный подкат. На 57-й минует Улад Омар пробил в угол, кипер спас команд и отразил мяч в стойку; в продолжении Сигуа добавил круглого в уже пустые ворота, 1:1. На 65-й минуте Аймбетов оказался на газоне в чужой штрафной, однако рефери не решился давать сомнительный пенальти. Томасов на 70-й минуте рвался к воротам, но итоговый удар пришелся в оборонца гостей. На 77-й минуте Сигуа нанес удар с пределов штрафной, но особой угрозы для вратаря он не нес, ведь выстрел заблокирован защитником. Астана в концовке попыталась устроить небольшой штурм ворот Лория, однако маленькие моменты не приводили к большим голам. Итог - 1:1 для первой игры команды в ЛЧ.