Франция (U21) – Украина (U21). "Желто-синие" одержали волевую победу

2 июля, 23:54 | футбол

Сборная Франции открыла счет в поединке с Украиной, но затем пропустила трижды подряд, что позволило украинцам выйти в полуфинал молодежного Евро.

Чемпионат Европы U21
Плей-офф
1/4 финала

Франция (
U21) – Украина (U21) 1:3 (1:2)
Голы: Шерки, 19 (1:0), Судаков, 32 (1:1) пен. Судаков, 44 (1:2) (Бондаренко, 86 (1:3)
"Клуж Арена" (Бухарест, Румыния)
Жоау Педру Пиньейру (Португалия)

Франция:
Шевалье, Калюлю, Симакан (Жендрей, 72), Лукеба, Нкунку, Какере, Ле Фе, Тюрам-Юльен (Адли, 72), Барколя, Шерки (Калимуэндо, 80), Гуири (Ваи, 72).
Украина
: Трубин, Сыч, Батагов, Таловеров, Вивчаренко, Бражко, Бондаренко (Желизко, 88), Кащук (Назаренко, 60), Судаков, Мудрик (Брагару, 78), Крысков (Сикан, 59).

На четвертой минуте французы в своей атаке добились углового, в итоге подали их два подряд, но ни один из них не вышел опасным. На девятой минуте Баркола разобрался с Батаговым у штрафной и пальнул в ближний угол - Трубин отразил удар. Через минуту Гуири после прострела оказался на ударной позиции, но с его выстрелом справился Трубин. На 12-й минуте Крысков сбрасывал в штрафную на Мудрика, но того от мяча грамотно оттер защитник. На 19-й минуте Баркола оказался с мячом на правом краю штрафной и сделал передачу в центр на Шерки, который разобрался со Староверовым и с линии вратарской послал мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 25-й минуте Крыскову удалось забить гол, но сделал он это из офсайда, поэтому он не был засчитан. На 27-й минуте Нкунку ворвался в штрафную и пробивал по воротам, попав в голову Гуири, рикошетом от которой сфера полетела под перекладину, но Трубин среагировал и перевел на угловой, которых вышло аж два подряд, но без угроз воротам обошлось с этих стандартов. На 32-й минуте Калюлю сбил в своей штрафной Мудрика и арбитр назначил пенальти. Пробить его взялся Судаков, и уверенно раскидал по разным углам мяч и вратаря, сравняв счет в поединке. На 38-й минуте Баркола бил с угла штрафнойв  дальний угол, но штанга спасла в этом эпизоде украинскую команду. На 44-й минуте Мудрик забросил на ход Судакову, который выскочил один на один и переиграл голкипера - 1:2. Несмотря на то, что французы в целом выглядели лучше в первом тайме, его они в итоге проиграли.

На 49-й минуте "трехцветные" заработали стандарт, но после подачи в штрафную защитники выбили игровой снаряд подальше. На 54-й минуте Шерки ворвался в штрафную, разобрался с Вивчаренко, но Бражко сыграл на подстраховке и выбил сферу в аут. На 58-й минуте французы  заработали стандарт, но после навеса в штрафную Симакан проиграл верховую борьбу соперникам. На 63-й минуте Шерки отважился на удар метров с 27-ми, но взял много выше цели. На 68-й минуте Баркола выскочил один на один, но в ближнем бою не сумел переиграть Трубина, да и арбитр в этом эпизоде зафиксировал положение вне игры, гол в любом случае засчитан не был. На 70-й минуте украинцы заработали стандарт, однако подача у Сикана вышла не слишком хорошей, и соперник выбил сферу подальше. На 75-й минуте Назаренко простреливал в штрафную, но Шевалье сумел перехватить игровой снаряд. На 82-й минуте после подачи в штрафную Калимуэндо пробил по воротам, но Трубин отразил удар, на добивании сыграл Ваи, отправив мяч в сетку, но он не был засчитан, ВАР показал, что форвард находился в офсайде. На 88-й минуте Назаренко нашел пасом в штрафной Бондаренко, тот обыграл оппонента и подсек сферу над голкипером - 1:3. У "трехцветных" оставалось крайне мало времени на спасение.

Сборная Украины одержала победу над сборной Франции, и вышла в полуфинал Молодежного чемпионата Европы.