Главный тренер АЕКа: "Ключевым моментом стал первый гол в наши ворота"

21 октября 2011, 0:21 | футбол

Главный тренер греческого АЕКа Никос Костеноглу поделился своими впечатлениями после поражения от московского "Локомотива" (1:3) в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

"Я очень расстроен тем, что мы проиграли. Уверен, что в следующем матче буду выглядеть лучше. Мне понравилось, как команда сегодня играла, особенно в первом тайме. Ключевым моментом стал гол в наши ворота на 46-й минуте. После этого мы упустили ход игры — соперник выглядел лучше.

Не уверен в том, был ли пенальти в наши ворота. Но в игровой отрезок между первым и вторым взятием ворот мы могли бы действовать более настойчиво. Приятно, что мы всё-таки вернулись в игру: у Леонардо и Белека были моменты, и мы сократили отставание в счёте, но в концовке пропустили в контратаке. Практически уверен, что если бы при той игре, которую мы показывали в первом тайме, Белеку удалось открыть счёт, матч пошёл бы по другому сценарию.

В любом случае я доволен отношением команды к делу. Не забывайте, что нам противостоял очень сильный соперник, тем не менее в первой половине сдерживали его и имели неплохие моменты. Если сравнивать "Локомотив" и "Андерлехт", то считаю фаворитом группы именно московский клуб", - приводит слова Костеноглу "Спорт-экспресс".

Автор: Олег Сорокин