Украина U21 – Хорватия U21. Команда Ротаня с победы открыла турнир

21 июня, 20:52 | футбол

Финишировал матч Евро U21 между национальными командами Украины U21 и Хорватии U21, голы Кащука и Сикана позволили удерживать комфортное преимущество своему коллектива, 2:0.

Чемпионат Европы (U21)
Раунд 1

Украина U21 - Хорватия U21 2:0 (1:0)
Кащук, 19 (1:0), Сикан, 48 (2:0)
Стадион: "Супербет Арена" (Бухарест, Румыния)
Главный арбитр:  М. Аль-Хаким (Швеция)

Украина U21Трубин, Вивчаренко, Таловеров, Батагов, Сыч, Бражко (Желизко, 84), Бондаренко, Брагару (Назаренко, 62), Криськив (Очеретко, 71), Кащук (Вьюнник, 71), Сикан (Судаков, 83).
Хорватия U21Котарски, Сигур, Франьич, Перкович, Чолина (Стойкович, 58), Булат, Пршир (Ходжа, 84), Качавенда (Шего, 58), Батурина, Бельйо (Шимич, 84), Фриган (Видович, 73).

На 4-й минуте Вивчаренко искал передачей Сикана, но его быстренько накрыли. К 10-й минуте украинцы аж 70% игрового времени контролировали мяч. На 16-й минуте Качавенда задержал соперника и сразу же повис на желтой карточке. Бражко на 18-й минуте издали совершил пристрелку, но сфера предательски ушла мимо ворот. Зато через минуту Кащук куда лучше прицельно направил круглого в стойку, а далее снаряд оказался в сетке, 1:0. На 25-й минуте небольшое повреждение получил Сикан, однако все же смог быстро вернуться в игру. Как раз Сикан на 30-й минуте мог увеличить счет, его выстрел пришелся в оборонца Хорватии. Через пять минут чудеса сейвов показал Трубин, Анатолий успел потянуть отменный шанс от Булата. В концовке тайма "шашечные" забрали контроль мяча в свои ноги, моменты не получалось создавать. Перерыв, 1:0.

Уже на 48-й минуте украинцы второй гол забили, постарался Сикан, форвард Шахтера сыграл головой перед воротами и вколотил круглого в сетку, 2:0. Снова на 52-й минуте круто атаковал Сикан, тут уже кипер свое дело знал и отразил мяч. Пошли первые замены - на 58-й минуте в составе "шашечных" на поле появились Стойкович и Шего. Вот как раз Стойкович на 62-й минуте сумел обработать мяч и пульнул в перекладину. Фриган через пять минут опять потратил опасный шанс, его выстрел просвистел в сантиметрах от стойки. Пошла двойная замена и в украинцев - на 71-й минуте играть вышли Очеретко и Вьюнник. И третий крутой шанс не забили хорваты за тайм, на 75-й минуте Бельйо с близкого расстояния не сумел попасть в створ. Бондаренко на 81-й минуте завершал атаку своей команды, его попытка пролетела возле левой стойки, тут только от ворот. Назаренко на 85-й минуте тоже возле стойки пробил, опасно и мимо. На 90+4-й минуте крутил снаряд под дальнюю стойку, попытка получилась классной, однако ошибочной. Итог - 2:0.

Таким образом, сборная Украины U21 c победы стартовала на Евро.