"Зенит" и "Шахтер" сыграли в Донецке вничью

20 октября 2011, 0:36 | футбол

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов питерский "Зенит" на выезде сыграл вничью с донецким "Шахтером", "Порту" не смог обыграть АПОЭЛ.

Соперники создали достаточно много голевых моментов в дебюте встречи. Уже на 11-й минуте Файзулин заработал пенальти, который пробивал Широков. Его выстрел отбил Рыбка. А на 16-й минуте Виллиан поразил ворота Малафеева. На 33-й минуте Роман Широков исправился за свою ошибку и сравнял счет с передачи Бухарова. Уже в компенсированное к первому тайму время Луис Адриано с передачи Раца снова вывел "Шахтер" вперед. На исходе часа игры Виктор Файзулин опять выровнял положение команд.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Лига чемпионов

"Шахтер" - "Зенит" 2:2 (2:1)
Голы: Виллиан, 16 (1:0). Широков, 33 (1:1). Луис Адриано, 45+1 (2:1). Файзулин, 60 (2:2).
Нереализованный пенальти: Широков (З), 12.

"Порту" - АПОЭЛ 1:1 (1:1)
Голы:  Халк, 13 (1:0). Аилтон, 19 (1:1).

Автор: vanmaksi