Ноттингем – Арсенал. "Лесники" минимально переиграли "пушкарей"

20 мая, 21:31 | футбол

Закончился поединок 37 тура АПЛ между командами Ноттингем и Арсенал, единственный мяч на 19-й минуте забил Авонии.

Премьер-лига
37-й тур

Ноттингем (Ноттингем) - Арсенал (Лондон) 1:0 (1:0)
Авонии, 19 (1:0)
Стадион: "Сити Граунд" (Ноттингем, Англия)
Главный арбитр:  Э. Тейлор (Англия)

НоттингемНавас (Хеннеси, 90+9), Ниакате, Фелипе (Боли, 79), Воррелл, Лоди, Ейтс, Мангала, Орье, Данилу (Куяте, 72), Гиббс-Вайт, Авонии (Джонсон, 79).
АрсеналРамсдейл, Вайт, Кивьор (Тирни, 63), Габриель, Джака (Нкетиа, 63), Эдегор, Жоржиньо, Партей, Сака, Жезус, Троссард (Виейра, 70).

На 5-й минуте Гиббс-Вайт мог открывать счет, но его выстрел вовремя накрыл оборонец "канониров". Жезус на 12-й минуте сориентировался и вовремя подхватил мяч возле линии штрафной, далее ударил в правый нижний угол, где Навас и совершил уверенный сейв. На 18-й минуте Жезус потратил 100-%-ный момент возле ворот Наваса, пробив с нескольких метров выше каркаса. А через минуту Авонии показал как надо реализовать момент, форвард выскочил на встречу с Рамсдейлом и смог его перекинуть, 1:0. Автор гола через шесть минут опять отличился, он грубо в ноги сопернику пошел, рефери выдал желтую карточку. Троссард на 27-й минуте после углового оказался с мячом и попробовал немедленно бить - мимо. К 40-й минуте темп игры заметно спал, команды готовились уже на отдых. На 43-й и 44-й минутах Сака пытался сотворить момент для партнеров, никто не успевал за начинаниями британца. Перерыв, 1:0.

После перерыва никто из тренеров не стал оживлять свой состав. На 47-й минуте Фелипе пытался остановить мяч и тут же нанес удар, попав в оборонца гостей. На 54-й минуте Габи Жезус очень много лишнего наговорил в адрес Тейлора, сразу желтая. Навас на 61-й минуте в потрясном сейве смог вытащить попытку Сака. Через две минуты двойная замена у "пушкарей" случилась - Тирни и Нкетиа начали игру. Гиббс-Вайт на 68-й минуте обстрел ворот Рамсдейла, мяч упрямо не хотел даже в створ лететь. Троссарду тоже хватило игры, Виейра сменил его на 70-й минуте. К 80-й минуте "лесники" мастерски зажевали игру и не давали гостям создавать любые опасные моменты. Зато в концовке основного времени Рамсдейл вытащил сложный выстрел от Гиббса-Вайта. На 90+6 минуте Эдегор засадил сферу в сторону ворот, не рассчитав дугу полета - выше ушла сфера. Перед самым свистком Навас травмировался и его место в воротах занял второй вратарь Хеннеси. Итог - 1:0.

Таким образом, "лесники" остались в АПЛ на будущий сезон, а "пушкари" точно займут второе место.