Севилья - Ювентус. "Нервионцы" вышли в финал своего любимого турнира

19 мая, 0:37 | футбол

Закончилась игра полуфинала Лиги Европы между командами Севилья и Ювентус, в основное время голами обменялись Влахович и Сусо, а в овертайме Ламела смог вырвать "викторию" для хозяев.

1/2 финала
Первый матч: 1:1

Севилья (Испания) - Ювентус (Италия) 2:1 (0:0, 1:1)
Влахович, 65 (0:1), Сусо, 72 (1:1), Ламела, 95 (2:1)
Удаление: Акунья, 115 (вторая ж.к.)
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья, Испания)
Главный арбитр: Д. Маккели (Нидерланды)

СевильяБоно, Акунья, Гудель, Баде, Навас (Гомес, 106), Ракитич, Фернандо, Хиль (Монтиэль, 100), Торрес (Сусо, 62) (Рекик, 118), Окампос (Ламела, 71), Эн-Несири.
ЮвентусЩенсный, Данилу, Локателли (Миретти, 88), Гатти, Куадрадо (Милик, 106), Илинг (Костич, 88), Фаджоли (Паредес, 41), Рабьо, Бремер, Ди Мария (Кьеза, 63), Кин (Влахович, 63).

Первый тайм. Первые 10 минут прошли в спокойном темпе, команды явно ожидали сюрпризов друг от друга, потому не форсировали события. Такая спокойность надоела Кину который на 11-й минуте грубо атаковал соперника и заслуженно остался с желтой карточкой. На 15-й минуте Гатти мог как и в первом матче между командами отправить сферу в сетку, однако Боно вовремя справился с опасным ударом оборонца. На 25-й минуте Эн-есири откликнулся на прострельную передачу в штрафной и прицельно пробил в правый угол ворот, а Щенсный прекрасно среагировал, не позволив ему забить. На 31-й минуте Акунья вспомнил какой приличный удар издали имеет в арсенал, кипер Юве с трудом сфера на угловой перевел. Через три минуты "зебры" почти голом ответили, тут Кин ушел от оборонца и пробивал в сторону ворот, где стойка помешала голу. Щенсный на 37-й минуте надежно выложил сильную пушку от Окампоса. На 41-й минуте Фаджоли с травмой, его быстро поменял Паредес. На 43-й минуте Рабьо забил мяч в сетку Боно, но судья справедливо его отменил из-за наличия офсайда. Перерыв, 0:0.

Второй тайм. В начале тайма Акунья снова издали бил, на этот раз прицел получился нарушен, сфера за пределами поля оказалась. Баде на 52-й минуте заставил кипера Юве стараться на ленточке и забирать опасный удар. На 59-й минуте опять момент Юве, Бремер на угловом бил в угол, но переборщил с направлением. Двойная замена у гостей на 62-й минуте, Влахович и Кьеза появились, в составе хозяев на поле оказался Сусо. И через три минуты замена сыграла, Влахович на добивании легко переиграл Боно, 0:1. А через семь минут Сусо поймал кипера Юве на ошибке и поразил ворота, 1:1, также замена получилась эффективной. На 79-й минуте опасно выдавал Навас передачу в сторону ворот, но никто с партнеров не успел откликнуться. Темп к 90-й минуте упал к минимуму, однако в добавленное время Эн-Несири мог поставить точку в противостоянии своим ударом головой, но вратарь гостей спас. Итог второго тайма - 1:1.

Овертайм. На 94-й минуте Влахович неплохо поборолся за верховый мяч и направил его по центру ворот, там Боно уверенно сферу зафиксировал. Через минуту Ламела замкнул навес партнера, мяч пошел в угол ворот, а Щенсный не успел его достать, 2:1. На 100-й минуте замена в составе хозяев - Хиль ушел, а Монтиэль начал игру. На 105-й минуте "нервионцы" очень немногочисленно направлялись к ворота; тут же Данило жестко влетел в Монтиэля, рефери бразильцу показал желтую без сомнений. На 110-й минуте мяч в штрафной Севильи прилетел на Кьезу, ему позволили обработать сферу и пробивать, но полет вышел высоко над перекладиной. Через три минуты Ракитич почувствовал проблемы со здоровьем и рухнул на газон и ожидал скорого выхода медиков. На 115-й минуте странную вторую желтую карточку получил Акунья, когда затянул с вводом мяча, удаление. На 120+2-й минуте Паредес с линии штрафной целил по центру, но над перекладиной. Итог - 2:1.

Таким образом, Севилья встретиться с Ромой в финале Лиги Европы.