Лестер - Ливерпуль. Гости победили в седьмом матче подряд

15 мая, 23:52 | футбол

Финишировал матч 36 тура АПЛ между командами Лестер и Ливерпуль, итоговый счет 0:3 сформировался после дубля Джонса и мяча Трента.

Премьер-лига
36-й тур

Лестер (Лестер) - Ливерпуль (Ливерпуль) 0:3 (0:2)
Джонс, 33 (0:1), Джонс, 36 (0:2), Трент, 71 (0:3)
Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер, Англия)
Главный арбитр:  К. Поусон (Англия)

ЛестерИверсен, Кастань, Эванс (Суттар, 90), Фас, Перейра (Томас, 67), Сумаре, Ндиди (Дака, 61), Тилеманс, Барнс (Тете, 61), Варди, Мэддисон.
ЛиверпульАлиссон, Трент, Конате, Ван Дейк, Робертсон, Хендерсон (Милнер, 75), Фабиньо, Джонс (Карвальо, 85), Салах (Эллиотт, 88), Гакпо, Диас (Жота, 74).

На 5-й минуте грубо в ногу сыграл Диас, рефери пожалел игрока и не выдал желтую. На 10-й минуте Барнс мог выйти на свидание с кипером Ливерпуля, но Алиссон вовремя стартовал со своей позиции и перехватил сферу. Через три минуты отменный шанс появился у Варди, который не сумел переиграть Беккера. Конате на 18-й минуте замыкал навес партнера, но оборонец "лис" оказался на пути сферы и вынес ее подальше. Дальше игра минут на десять стала очень спокойной и академичной. Но вот на 29-й минуте быстрая атака "красных", Диас ее приводил к удару, а сфера ушла рядом со стойкой. И на 33-й минуте коллектив Клоппа таки открыл счет - Салах выдал отменный пас на Джонса, который просто вколотил сферу в сетку, 0:1. Через три минуты ситуация повторилась - те же футболисты создали второй гол Ливера, Салах отдал, а Джонс зарешал, 0:2. На 39-й минуте Гакпо мог снять все вопросы касательно победителя встречи, но прыжок Иверсена спас хозяев от третьего гола. Салах на 44-й минуте попробовал не только отдавать, но и сам бить - вышло не очень, сфера в оборонца попала. Перерыв, 0:2.

На 47-й минуте Мэддисон попробовал пробить с близкого расстояния, Алиссон момент видел и просто справился с попыткой. Через пять минут бразильский кипер Ливера снова в деле, на этот раз он спас от сильного выстрела Барнса. На 53-й минуте Перейра "заработал" первую желтую карточку в игре за задержку соперника. Хозяева на 61-й минуте отважно сделали две замены, в игру вступили Дака Тете. Иверсен на 69-й минуте не позволил Салаху записать гол к двум голевым пасам. А на 71-й минуте очередной прием остался за "красными", и Трент досконально пробил в угол, заставив счет измениться, 0:3. Вот и замены от Клоппа пошли, Жота и Милнер появились на поле в районе 75-й минуты. Через четыре минуты Салах получил поперечную передачу в штрафной и нашел свободную зону для удара, однако шанс оказался неудачным и круглый полетел в сторону от левой стойки. На 85-й минуте сменили главного голеадора вечера, Джонс ушел, Карвальо вышел на газон. На 88-й минуте Варди использовался последний, хороший момент в матче, его попытка прошла возле стойки. Итог - 0:3.

Таким образом, Ливерпуль оставил себе шансы на попадание в ТОП-4 АПЛ.