Крылья Советов – Локомотив. Команды свели игру к ничейному исходу

14 мая 2023, 16:39 | футбол

Финишировал матч 27 тура РПЛ между командами Крылья Советов и Локомотив, коллективы обменялись голами Цыпченко плюс Изидора.

Премьер-лига
27-й тур

Крылья Советов (Самара) - Локомотив (Москва) 1:1 (1:0)
Цыпченко, 41 (1:0), Изидор, 48 (1:1)
Стадион: "Самара Арена" (Самара, Россия)
Главный арбитр: А. Любимов (Россия)

Крылья СоветовЛомаев, Евгеньев, Горшков, Солдатенков, Бейл, Зуев (Рахманович, 56), Бабкин, Витюгов (Зотов, 82), Гарре, Цыпченко, Шитов (Чиркович, 90+4).
ЛокомотивЛантратов, Ненахов, Тикнизян, Кузьмичев, Погостнов, Баринов, Карпукас (Марадишвили, 69), Жемалетдинов (Раков, 65), Миранчук (Глушенков, 46), Игнатьев (Изидор, 46), Камано (Митай, 84).

Первые десять минут прошли в разведке, моменты не создавались, а камеры ловили напряженные взгляды тренеров обеих команд. На 12-й минуте Витюгов впервые в игре пробил в сторону сетки, хороший выстрел прилетел точно в руки Лантратова. На 16-й минуте намного лучше атаковали гости и даже попали в штангу, Игнатьев целил в угол, но Ломаев сумел переправить сферу в стойку. На 25-й минуте Гарре классно переложил снаряд под левую и мощно пробил в ближний угол, но в створ не попал. Карпукас через три минуты жестко срезал автора прошлого момента, получив за такое желтую карточку. Шитов на 36-й минуте пробовал в касание пробить, но угодил точно в соперника. А на 40-й минуте хозяева открыли счет, не создавая ранее ничего, когда Тикнизян ошибся возле своих ворот, сфера транзитом через Шитова оказалась у Цыпченко, который положил ее под перекладину, 1:0. Перерыв, команды в первом тайме больше моментов не придумали, 1:0.

После перерыва гости взялись за ум и сразу провели две замены, Глушенков поменял Миранчука, а Изидор сменил Игнатьева. И уже на 48-й минуте как раз Изидор сравнял счет после паса Глушенкова, Вилсон направил мяч точно в дальний угол, 1:1; проверка ВАР показала чистоту гола, который и засчитали. На 52-й минуте Глушенков целил под перекладину, но не рассчитал силу, а круглый ушел над каркасом. На 59-й минуте Лантратов выловил сферу, которая шла в ворота. Бабкин на 67-й минуте откровенно не успел за рывком Глушенкова, задержка равнялась желтой карточке. Изидор на 70-й минуте не подготовил качественный удар, мяч пролетел выше каркаса. Бабкин на 73-й минуте головой пытался вывести самарцев вперед, но мяч очень вправо от створа полетел. На 81-й минуте Камано обработал мяч и вторым касанием с левой пальнул в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ. В добавленное время коллективы экономили силы и не пытались вырвать победу. Итог - 1:1.

Таким образом, команды не сменили своих позиции в таблице РПЛ.