ЦСКА М – Торпедо М. "Черно-белые" крупно проиграли и вылетели в Первую лигу

13 мая 2023, 20:57 | футбол

Дубль Федора Чалова и гол Ивана Облякова помогли ЦСКА крупно обыграть Торпедо, и лишить соперника шансов на сохранение прописки в элите российского футбола.

Премьер-Лига
27-й тур

ЦСКА (Москва) – Торпедо (Москва) 3:0 (2:0)
Чалов, 5 (1:0), Обляков, 38 (2:0), Чалов, 90 (3:0) пен.
"ВЭБ Арена" (Москва)
Виталий Мешков (Дмитров)
Удаление: Самсонов, 90+2 (две ЖК)

ЦСКА
Акинфеев, Дивеев, Мойзес (Набабкин, 90+3), Виллиан (Агапов, 90+3), Обляков, Медина, Гайич, Зделар, Мендес, Заболотный (Карраскаль, 85), Чалов (Кучаев, 90+3).
ТорпедоБабурин, Самсонов, Шляков, Роганович (Жажа, 85), Юзепчук (Эркинов, 69), Орехов, Енин, Чурич, Караев (Прошкин, 85), Стефанович (Кухарчук, 68), Турищев (Рейна, 68).

На пятой минуте Мойзес навесил в штрафную, там у Рогановича получилась скидка вместо выноса, чем и воспользовался Федор Чалов, подсекший мяч над голкипером - 1:0, быстро открыли счет армейцы. На 12-й минуте Чалов делал передачу к вратарской, но Заболотный чуть промедлил с рывком, и Бабурин был первым на мяче. На 16-й минуте "автозаводцы" заработали угловой, но после подачи Заболотный, пришедший в свою штрафную, выбил сферу за боковую. На 22-й минуте навес в исполнении торпедовца вышел настолько сильным, что мяч улетал за перекладину ворот Акинфеева. На 26-й минуте Саша Зделар пальнул с дуги штрафной, мяч через рикошет полетел в угол, но Бабурин среагировал и отразил удар. На 29-й минуте после длинной передачи Зделара Заболотный принял мяч и отдал на Чалова, тот пробил по воротам, но Самсонов успел подставиться под мяч, и тот улетел на угловой, в итоге армейцы подали их два подряд, но оба получились неопасными. На 38-й минуте Федор Чалов получил мяч перед штрафной, обработал и вывел один на один Ивана Облякова, который в ближнем бою переиграл Бабурина, удвоив преимущество "красно-синих" в матче. На 41-й минуте Караев навесил с правого фланга точно на Стефановича, чей удар головой пошел много выше перекладины.

На 52-й минуте Чалов прострелил в штрафную, где у Самсонова не получилось перехватить, мяч достался Заболотному, но и у того удар не вышел, в итоге бить мог Обляков, но не сумел толком подстроиться под мяч, и рикошетом от защитника сфера отскочила на угловой, который не вышел опасным. На 58-й минуте Самсонов рвался в штрафную, но был сбит невдалеке от ее линии, сам же пострадавший взялся пробить стандарт, и вышло неплохо, сфера полетела мимо стенки, но Акинфеев занял верную позицию, и отбил мяч кулаками на бровку. На 64-й минуте Чалов оказался справа в штрафной, и попытался перебросить голкипера, но слишком слабо, и Бабурин легко поймал мяч. На 72-й минуте Орехов пальнул в ближний угол, и Акинфееев не без труда перевел сферу на угловой, после подачи которого "черно-белым" ничего опасного создать не удалось. На 76-й минуте Иван Обляков получил мяч в центре штрафной и вторым касанием положил мяч в сетку. Однако гол засчитан не был из-за положения вне игры. На 80-й минуте армейцы заработали угловой, но после подачи никому до мяча добраться не удалось из хозяев, а у торпедовцев контратака не получилась. На 87-й минуте заработали армейцы стандарт на дуге штрафной, Хесус Медина пальнул прямо в стенку, рикошетом от которой игровой снаряд улетел на угловой. На 89-й минуте давление "красно-синих" позволило Роше заработать пенальти, грамотно подставившись под фол. Пробить его взялся Федор Чалов, и сильным ударом направил мяч влево от себя, Бабурин угадал, но мяч полетел в самый угол, и отбить голкипер не сумел - 3:0. Чуть спустя еще и Самсонов получил вторую желтую карточку, оставив команду в меньшинстве на самую концовку, а себя без следующего матча.

Торпедо крупно уступило в матче с ЦСКА и лишилось шансов сыграть в Премьер-Лиге в следующем сезоне.