Вест Хэм – Манчестер Юн. Манкунианцы потерпели минимальное поражение

7 мая 2023, 22:59 | футбол

Гол, который Вест Хэм забил в середине первого тайма, оказался в матче единственным и помог "молотобойцам" обыграть Манчестер Юнайтед.

Премьер-Лига
35-й тур

Вест Хэм (Лондон) – Манчестер Юн. (Манчестер) 1:0 (1:0)
Голы: Бенрахма, 27 (1:0)
"Олимпийский" (Лондон)
Питер Бэнкс (Мерсисайд)

Вест Хэм
: Фабиански, Керер, Огбонна, Агер, Крессуэлл (Эмерсон, 90+8), Соучек, Райс, Пакета (Даунс, 90+5), Бенрахма (Форнальс, 87), Антонио (Джонсон, 90+5), Боуэн.
Манчестер Юн: де Хеа, Ван-Биссака (Далот, 88), Линделеф, Шоу, Маласиа (Фред, 88), Каземиро, Эриксен (Забитцер, 74), Антони (Санчо, 74), Фернандеш, Рэшфорд, Вегхорст (Марсьяль, 57).

На второй минуте Кристиан Эриксен получил мяч на дуге штрафной, но пробить не успевал, его уже накрывали, но успел сделать передачу на Маркуса Рэшфорда, который крутанул в дальнюю "девятку", но не попал в створ. На седьмой минуте Бруну Фернандеш пальнул в угол, но рядом со штангой прошла сфера. На 15-й минуте Эриксен выстрелил с линии штрафной, но послал сферу выше перекладины. На 17-й минуте Рэшфорд вошел в штрафную справа и пробил в ближний угол - Фабиански среагировал, но "молотков" выручила штанга в этом эпизоде. К середине первого тайма Вест Хэму удалось отодвинуть игру от своих ворот, выдержав натиск без потерь, а на 27-й минуте Бенрахма вроде бы полез на троих, но передумал и сразу пробил - де Хеа среагировал, но сфера перескочила через руку и влетела в ворота - 1:0 повели хозяева. На 32-й минуте Антони сместился ближе к центру и выстрелили по воротам - и снова штанга сыграла за хозяйскую команду. На 32-й минуте Рэшфорд пробил метров с тридцати, но в створ не попал. На 45+1 Бенрахма бил в ближний угол из пределов штрафной, де Хеа снова несколько неуверенно отразил удар, но все-таки, отразил.

На 52-й минуте Вест Хэму удалось удвоить счет, правда ненадолго, арбитр зафиксировал фол на Давиде де Хеа, и взятие ворот отменил. На 55-й минуте Ван-Биссака прорвался по правому флангу и сделал передачу на дугу штрафной, откуда Ваут Вегхорст пробил в касание, но успел Фабиански переместиться и отразить удар. На 62-й минуте Томаш Соучек бил через себя с довольно острого угла, но угодил в штангу с внешней стороны. На 65-й минуте после заброса во вратарскую манкунианцев защитник гостей сыграл здорово и вынес игровой снаряд подальше. На 68-й минуте Рэшфорд сделал передачу на Антони Марсьяля, но француз не смог толково принять мяч, и в итоге нарушил правила в атаке. На 72-й минуте "молотобойцы" заработали два корнера кряду, но ничего опасного ни с одного из них у них создать не получилось. На 73-й минуте Соучек забил гол, но в этом эпизоде даже без ВАР было видно, что игрок Вест Хэма находится в положении вне игры. На 77-й минуте Рэшфорд из пределов штрафной бил с разворота под перекладину, но Фабиански среагировал и отразил на угловой, но этот стандарт угроз у ворот столичной команды не принес. На 88-й минуте Деклан Райс простреливал в штрафную и попал в Диогу Далота, от которого сфера едва не попала в ворота, но обошлось всего лишь угловым, от которого манкунианцы отбились без проблем. На 90+1 Марсьяль вывалился один на один, но переиграть Фабиански в ближнем бою не сумел.

Манчестер Юнайтед потерпел второе поражение подряд и до предела обострил борьбу за четвертое место в турнирной таблице АПЛ.