Ливерпуль – Брентфорд. "Красные" минимально победили в домашних стенах

6 мая 2023, 21:27 | футбол

Прозвучал финальный свисток поединка 35 тура АПЛ между командами Ливерпуль и Брентфорд, где гол Салаха решил исход матча в пользу хозяев.

Премьер-лига
35-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) - Брентфорд (Лондон) 1:0 (1:0)
Салах, 13 (1:0)
Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Главный арбитр:  Э. Тэйлор (Англия)

ЛиверпульАлиссон, Робертсон (Цимикас, 82), Ван Дейк, Конате, Трент, Джонс (Милнер, 82), Фабиньо, Жота (Хендерсон, 73), Гакпо, Салах, Нуньес (Диас, 65).
БрентфордРая, Хики (Висса, 88), Занка, Пиннок, Ми, Генри (Шаде, 72), Енсен (Баптист, 82), Оньека (Дасилва, 72), Янельт (Дамсгорд, 82), Мбемо, Тони.

На 5-й минуте Ван Дейк сразу желтая за намеренную подножку. На 13-й минуте Ливерпуль открыл счет в игре, Мо Салах воспользовался помощью Ван Дейк и со второй попытки не оставил шансов киперу гостей. Через шесть минут Джонс убрал мяч под рабочую правую ногу, сместился слева ближе к центру и пробил в руки Рая. На 29-й минуте Нуньес, как обычно, не стал забивать 100%-ный момент, легкий гол не стал исходом эпизода. Тони на 38-й минуте отменно исполнил штрафной, но точность немного подвела. Перерыв, 1:0.

На 53-й минуте Жота все сделал для голевой атаки, однако Гакпо не стал забивать, сфера отскочила от него как от деревяшки. На 62-й минуте снова стандарт у гостей, пробивал Тони, но Фабиньо всю опасность устранил. Генри на 70-й минуте откровенно напросился на получение горчичника. На 78-й минуте Рая блестяще в воротах себя показал, Хендерсон отдал передачу назад набежавшему Тренту, который влепил как следует мощно и точно в левый верхний угол, кипер сумел перевести мяч на угловой. На 85-й минуте Гакпо принял мяч на грудь и вторым касание пробил мимо ближнего верхнего угла с линии штрафной. Итог - 1:0.

Таким образом, хозяева уже на дистанции одного очка от ТОП-4 АПЛ.