Рома – Интер. "Нерадзурри" добыли три пункта в Риме

6 мая 2023, 21:03 | футбол

Завершился матч 34 тура Серии А между командами Рома и Интер, голы Димарко и Лукаку решили исход встречи в пользу гостей.

Серия А
34-й тур

Рома (Рим)Интер (Милан) 0:2 (0:1)
Димарко, 33 (0:1), Лукаку, 74 (0:2)
Стадион: "Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр:  Ф. Мареска (Италия)

Рома: Патрисиу, Ибаньес, Кристанте, Манчини, Спинаццола, Бове (Дибала, 71), Матич (Тахирович, 90+3), Камара (Пизилли, 90+3), Залевски (Миссори, 90+3), Белотти (Абрахам, 75), Пеллегрини.
Интер: Онана, Дамфрис (Белланова, 60), Ачерби, Бастони, Дармиан, Барелла (Гальярдини, 82), Брозович, Чалханоглу (Мхитарян, 71), Димарко (Де Врей, 71), Корреа (Мартинес, 60), Лукаку.

На 2-й минуте Пеллегрини пробил в ближний угол, но в створ не попал. На 8-й минуте Попытался Ромелу Лукаку на левом краю чужой штрафной накрутить Кристанте, но даже не заработал угловой. На 15-й минуте Брозович попал точно в Манчини и заработал только корнер. На 19-й минуте Пеллегрини с линии штрафной пробил, но попал в Ачерби, дальше была вторая попытка, она ушла над каркасом ворот Онана. На 27-й минуте Манчини пошел в ноги Чалханоглу, получил он за такое желтую. На 33-й минуте Димарко открыл счет в матче, который метров с пяти с острого угла отправил сферу в сетку, 0:1. На 39-й минуте Ибаньес пробил по воротам, но вышло у защитника римского клуба намного выше створа. Перерыв, 0:1.

На 48-й минуте Корреа метров с пятнадцати пробил в ближний нижний угол, но мимо. Аналогичный почти удар через четыре минут был от Димарко, он угодил мячом в соперника. На 58-й минуте Ибаньес мощно зарядил под перекладину метров с девяти, Онана успел выставить руку и отразить пушку. На 65-й минуте Мартинес пробил по лицу Бове и справедливо остался с желтой. На 74-й минуте Лукаку второй гол в игре забил, он с линии штрафной неотразимо пробил в правый нижний от голкипера угол, получилось идеально, 0:2. Патрисиу на 79-й минуте со сложностями справился по удару Брозовича. Мартинес на 87-й минуте обязан был решать на 100% победителя матча, однако влупил в перекладину. Итог - 0:2.

Таким образом, Интер вернулся в ТОП-4 Серии А.