Ростов – Факел. Гости сенсационно победили в 2 мяча

6 мая 2023, 21:00 | футбол

Подошла к концу игра 26 тура РПЛ между командами Ростов и Факел, во втором тайме Гонгадзе и Аппаев отличились в составе гостевой команды.

Премьер-лига
26-й тур

Ростов (Ростов) - Факел (Воронеж) 0:2 (0:0)
Гонгадзе, 46 (0:1), Аппаев, 74 (0:2)
Стадион: "Ростов Арена" (Ростов, Россия)
Главный арбитр: Е. Кукуляк (Россия)

РостовПесьяков, Лангович (Терентьев, 59), Прохин, Сильянов, Мелехин, Глебов, Тугарев (Комаров, 59), Байрамян (Полоз, 87), Уткин (Селява, 87), Щетинин (Голенков, 74), Комличенко.
ФакелСвинов, Суслов, Божин, Морозов, Мендель, Брахими (Черов, 65), Альшин (Магал, 81), Якимов, Акбашев (Квеквескири, 51), Гонгадзе (Марков, 65), Аппаев.

Первые минуты прошли в крайне медленном темпе, команды привыкали к игре. На 17-й минуте Гонгадзе пробил с отскоком от газона метров с 13-ти под левую от себя стойку, Песьяков отразил сферу в полёте на Акбашева, ну а тот добавил вдалеке от створа. На 21-й минуте Мелехин и Гонгадзе столкнулись в центре поля и пошли за медицинской помощью. Полчаса прошли, а моментов - минимум. На 34-й минуте Кукуляк первую желтую Акбашеву дал, за удар в голеностоп Тугареву. Комличенко в первом тайме постоянно падал - то сам, то в контакте с соперниками, но рефери не смотрел даже на него. Перерыв, 0:0.

На 46-й минуте Акбашев открыл счет, пробил метров с 30-ти с отскоком от газона под левую от себя стойку, в то время как Песьяков не достал. Как раз автор гола и ушел через шесть минут отдыхать, вместо него на поле Квеквескири. На 62-й минуте странжирили момент игроки Ростова, Комличенко и Щетинин промазали дружно. А на 74-й минуте Аппаев удвоил преимущество гостей, ударил прямиком под дальнюю от себя правую стойку, в противоход киперу, 0:2. В концовке Ростов был никакой и не смог поменять счет. Итог - 0:2.

Таким образом, Ростов не смог продвинуться к вершине РПЛ.