Борнмут – Челси. "Аристократы" в концовке дожали "вишень"

6 мая 2023, 18:58 | футбол

Закончилась игра 35 тура АПЛ между командами Борнмут и Челси, итоговые 1:3 устроили гостей.

Премьер-лига
35-й тур

Борнмут (Борнмут) - Челси (Лондон) 1:3 (1:1)
Галлагер, 9 (0:1), Винья, 21 (1:1), Бадьшиль, 82 (1:2), Феликс, 86 (1:3)
Стадион: "Виталити" (Борнмут, Англия)
Главный арбитр:  Д. Брукс (Англия)

БорнмутНето, Винья, Келли, Сенеси, Смит, Лерма, Ротвелл (Кук, 59), Кристи (Семенио, 84), Биллинг (Энтони, 83), Уаттара, Соланке (Брукс, 90).
ЧелсиКепа, Чалоба, Силва, Бадьяшиль, Чилвелл (Аспиликуэта, 76), Канте (Стерлинг, 63), Фернандес, Галлагер, Мадуэке (Зиеш, 76), Хаверц (Феликс, 84), Мудрик (Лофтус-Чик, 64).

На 5-й минуте отменный шанс получил Лерма, но его попытка в сантиметрах от стойки пронеслась. На 9-й минуте гости повели в счете, Канте сделал обычный навес в штрафную, а Галлагер на опережение сыграл и головой направил сферу в дальний угол, 0:1. На 15-й минуте Мудрик получил карточку за возможную симуляцию, хотя украинец упал после контакта с Сенеси. А на 21-й минуте хозяева поля отыграли мяч, Кристи нашел пасом Винью, который точно поразил девятку, 1:1. На 30-й минуте сильно пробивал Мадуэке, мяч прошел возле каркаса ворот Нето. Через две минуты также круто в атаке показал себя Кристи, который ударил с сантиметрах от стойки головой. Нето на 38-й минуте таки вступил в игру, когда выловил опасный выстрел Мадуэке. Концовка тайма прошла с легкий давлением "аристократов". Перерыв, 1:1.

Второй тайм начался без замен, только вот качественных и некачественных моментов определить не выходило, ведь команды играли в тотальный контроль мяча. На 59-й минуте Ротвелла сменил Кук, а через пять минут гости также выпустили свежих Стерлинга и Лофтуса-Чика. На 71-й минуте Винья был обязан вывести свою команду вперед, Кепа на высоте. А вот на 82-й минуте "аристократы" таки сдвинули счет с места, когда Бадьяшиль вколотил сферу в сетку. Через етыре минуты порыв партнера поддержал Феликс, который установил итоговые 1:3.

Таким образом, гости этого матча АПЛ прервали свою серию без побед в 9-ти играх подряд.