Брайтон – Манчестер Юнайтед. "Чайки" додавили "красных дьяволов" на 90+9 минуте

5 мая 2023, 0:02 | футбол

Подошла к концу игра 28 тура АПЛ между командами Брайтон и Манчестер Юнайтед, почти 40 ударов в сторону ворот увенчались в гол только на 90+9 минуте, когда Макаллистер забил пенальти.

Премьер-лига
28-й тур

Брайтон (Брайтон) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) 1:0 (0:0)
Макаллистер, 90+9 (1:0) (пен.)
Стадион: "Амекс" (Брайтон, Англия)
Главный арбитр: А. Марринер (Англия)

БрайтонСтил, Эступиньян, Данк, Вебстер, Кайседо, Макаллистер, Гилмор (Колвилл, 75), Митома, Буонанотте (Марч, 62), Энсико, Велбек (Ундав, 75).
Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Ван-Биссака, Линделоф, Шоу, Далот, Каземиро, Фред (Забитцер, 76), Антони (Санчо, 76), Фернандеш, Рашфорд, Марсьяль (Вегхорст, 84).

На 4-й минуте Митома накрутил соперника и резко в угол направил круглого, Де Хеа в сейве спас гостей. Через девять минут японец снова на коне, опять крутанул оборонца МЮ, но пробил возле стойки. Вебстер на 17-й минуте снова заставил кипера МЮ спасать, удар оборонца Брайтона летел под перекладину. Антони на 20-й минуте не попал в створ после отменного заброса Марсьяля. На 28-й минуте Рашфорд проскочил мимо двух оборонцев Брайтона, далее попробовал поразить угол, но у Стила был план сделать сейв. Антони на 29-й минуте опять использовал дальний удар, однако на этот раз вышло менее опасно и мимо створа. Упала активность команд до 38-й минуте, никто не желал пропустить первым. На 39-й минуте Марсьяль пробовал попасть в ворота, но Стил на месте. Первая карточка в игре, она желтого цвета, показана Каземиро на 44-й минуте за подножку. Перерыв.

На 47-й минуте неожиданно пробил Буонанотте, но мяч выше каркаса ушел. Вебстер на 52-й минуте без сомнения пошел в ногу Фернандешу, рефери выдал оборонцу желтую. На 58-й минуте быстрый Митома опять пришел к воротам Де Хеа после классной обводки, испанец был готов справиться с ударом. Первая замена от Де Дзерби - на 62-й минуте Марч вышел вместо Буонанотте. На 67-й минуте опять Митома в центре внимания, он оказался на газоне в штрафной МЮ после контакта с соперником, судья ничего криминального не увидел. Через минуту Фернандеш мог ответить голом, Стил опять круто спас ворота. Пошли замены у обеих команд на 75-й минуте - Ундав и Колвилл вышли за хозяев, а Забитцер и Санчо - у гостей. Ундав на 82-й минуте пытался открыть счет, мяч после его выстрела запутался в ногах игроков МЮ. На 86-й минуте Марч попробовал свою удачу дальней попыткой, вышло слегка мимо. Де Хеа на 90-й минуте успел парировать опаснейший дальний удар от Макаллистера. На 90+5 минуте чудом "красные дьяволы" сохранили свои ворота сухими после выстрела Эступиньяна. На 90+7 минуте судья проверил прошлый эпизод на предмет пенальти - так и есть, Шоу помог себе рукой. На 90+9 минуте Макаллистер развел кипера и мяч по разным углам, установив итоговые 1:0.

Таким образом, Брайтон переместился на 6-ую позицию в таблице АПЛ.