Ковальчук реабилитировался за позорный буллит

13 ноября 2010, 9:40 | хоккей

Российский форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук принес своей команде победу в овертайме над "Эдмонтоном" со счетом 4:3.

Канадская команда постоянно вела в счете – сначала 2:0, потом 3:1, но победу удержать не смогла. Ковальчук отличился на 4-й минуте овертайма, когда "дьяволы" играли в большинстве. После хорошо разыгранной комбинации с участием Патрика Элиаша и Хенрика Таллиндера россиянин мощнейшим щелчком из круга левого вбрасывания поразил ворота запасного голкипера "Ойлерс" Девана Дубника.

Для Ковальчука, признанного лучшим игроком матча, это всего лишь 4-й гол в нынешнем сезоне. При этом по ходу игры Илья за 25 минут, проведенных на льду, нанес только один бросок по чужим воротам, и он стал точным. Отчасти он реабилитировался за позорно исполненный буллит в матче с "Баффало" (4:5).

Стоит отметить, что первую шайбу в составе "Дэвилс" в этом матче и первую в своей карьере в НХЛ забил еще один российский легионер команды Александр Васюнов.

Автор: Андрей Муромцев