Локомотив – Химки. "Железнодорожники" разгромили своих соперников

30 апреля 2023, 20:55 | футбол

Закончилась игра 25 тура РПЛ между командами Локомотив и Химки, хозяева особенно включились в матч после перерыва и сформировали итоговые 5:1.

Премьер-лига
25-й тур

Локомотив (Москва) - Химки (Мос. область) 5:1 (1:0)
Миранчук, 27 (1:0) (пен.), Дзюба, 52 (2:0), Руденко, 60 (2:1), Дзюба, 71 (3:1), Игнатьев, 73 (4:1), Изидор, 76 (5:1)
Стадион: "РЖД Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр:  В. Безбородов (Россия)

ЛокомотивЛантратов, Тикнизян, Погостнов, Магкеев (Щетинин, 79), Ненахов, Баринов, Карпукас, Глушенков (Изидор, 71), Миранчук (Жемалетдинов, 56), Камано (Смольников, 79), Дзюба (Игнатьев, 71).
Химки: Митрюшуин, Голубович, Лысцов (Мелентьевич, 77), Андраде, Скворцов, Бикель, Гулиев, Главчич (Хубулов, 58), Антич (Гбане, 46), Долгов (Мирзов, 58), Руденко (Гилерме, 78).

На 4-й минуте Карпукас попробовал забить, но его дальняя попытка улетела мимо. Магкеев на 6-й минуте толкнул Долгова в центре, судья решительно показал желтую. На 11-й минуте Лантратов спас свою команду после опасного момента Андраде. Через минуту Тикнизян сорвал атаку Химок, желтая карточка оборонцу Локо показана. На 18-й минуте Главчич оказался перед воротами, но неудачно пробил головой. На 26-й минуте Локо получил право на пенальти, который через минуту уверенно забил Миранчук, 1:0. На 33-й минуте Долгов пробил лбом в падении с метра уже вроде как в пустой угол, при этом угодив в дальнюю от себя правую стойку. На 42-й минуте Тикнизян искал партнера сильным прострелом, но никто с партнеров не поддержал задумку. На 44-й минуте гости снова создали голевой момент, Руденко с близкого расстояния бил в створ, но Лантратов успел закрыть ворота. Перерыв, 1:0.

В перерыве одну замену в составе гостей мы увидели, Гбане поменял Антича. Собственно на 52-й минуте хозяева поля забили второй гол, красивый гол положил Дзюба, мог таки он пробить точно в цель в падении практически пяткой, 2:0. На 54-й минуте Глушенков решил не отдавать на Дзюбу, но пробил по итогу в боковую сетку. А вот на 60-й минуте Руденко таки сумел сократить счет, форвард Химок перекинул Лантратова и списал свою фамилию в протокол матча. На 63-й минуте Лантратов отразил снаряд с самой ленточки, а добивание Мирзова не в ворота прошло. На 71-й минуте Дзюба сделал счет 3:1, Камано отдал Артему пас на "свидание" с Митрюшкиным, пробив точно в угол ворот. Через две минуты Игнатьев только появился на поле и сразу отметился голевым действием, Иван просто первым оказался на подборе и сколотил сферу в сетку, 4:1. Еще две минуты прошло и Изидор пятый гол в ворота Химок уложил пяточкой, классно, 5:1 счет. На 84-й минуте стрелял в Жемалетдинов метров с 13-ти под перекладину, но а вратарь красно-чёрных парировал снаряд. В компенсированное время могли хозяева еще забивать, но спокойно транжирили моменты. Итог - 5:1.

Таким образом, Локо максимально убежал от зоны вылета РПЛ и превратился в середняка этого сезона.