Наполи - Салернитана. "Партинопейцы" пока не смогли стать чемпионами Италии

30 апреля 2023, 17:56 | футбол

Подошел к концу поединок 32 тура Серии А между командами Наполи и Салернитана, Оливейра и Диа обменялись голами во втором тайме, итог - 1:1.

Серия А
32-й тур

Наполи (Неаполь)Салернитана (Салерно) 1:1 (0:0)
Оливейра, 62 (1:0), Диа, 84 (1:1)
Стадион: "Диего Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр: М. Марченаро (Италия)

НаполиМерет, Оливейра (Жезус, 82), Ррахмани, Ким, Ди Лоренцо, Зелиньски (Распадори, 60), Лоботка (Симеоне, 89), Ангисса (Ндомбеле, 90), Кварацхелия, Осимхен, Лосано (Эльмас, 60).
СалернитанаОчоа, Данилюк (Ловато, 86), Дьомбер, Пирола, Маццокки (Самбия, 68), Кулибали, Вилена (Пйонтек, 68), Брадарич (Бохинен, 68), Кандрева (Ботхейм, 46), Кастанос, Диа.

На 2-й минуте Осимхен головой стрелял по воротам, но мяч ушел выше. Через пять минут Осимхен высоко выпрыгнул навстречу навесной передаче и, с близкого расстояния, головой переадресовал мяч в направлении ворот, но голкипер выдал блестящий сейв и спас ситуацию. В первые 15 минут Наполи откровенно "сидел" на воротах гостей, команда хотела стать чемпионом сегодня. Снова Осимхен идеально на навесе сыграл, удар на 23-й минуте еле вытащил Очоа с угла; через минуту Ди Лоренцо также смазал ударом головой. На 31-й минуте Ррахмани выпрыгнул наивысше, но головой пробил мимо ворот. На 42-й минуте Ангисса целил по центру ворот, Очоа не уснули и отразил круглого. Перерыв, 0:0.

После перерыва Ботхейм сменил Кандреву в составе гостей. На 51-й минуте Хвича попробовал издали забить чудный гол, мяч в сантиметрах от перекладины ушел. Первую желтую карточку на 55-й минуте получил Зелиньски за откровенную подножку. Пришла пора замен и в составе хозяев, Эльмас и Распадори сменили Лосано и Зелиньски соответственно на 60-й минуте. А уже на 62-й минуте хозяева открыли счет, Оливейра после углового направил мяч в ворота, 1:0. На 66-й минуте мог быстро удвоить счет Эльмас, но сфера после стойки просвистела. На 68-й минуте - тройное изменение от гостей, вышли играть Бохинен, Пйонтек и Самибия. Мерет на 69-й минуте показал, что еще не уснул на рамке, справившись с полумоментом Пйонтека. Кастанос на 76-й минуте потревожил Мерета, кипер справился легко с дальним ударом. Очоа на 79-й минуте снова отменный сев произвел, удар Осимхена оказался в его руках. А на 84-й минуте гости шокировали весь стадион своим голом, Диа самостоятельно сделал себе момент и решил его в свою пользу, 1:1. Финальная навала от Наполи не изменила счет. Итог - 1:1.

Таким образом, хозяева почти обеспечили себе чемпионство в Серии А.