Червиченко недоволен судейством в матче Cпартак — Ростов

30 апреля 2023, 1:03 | футбол

Бывший президент московского Спартака Андрей Червиченко высказался о судействе в матче 25-го тура РПЛ Спартак — Ростов (1:1).

"Пожалуй, если брать моменты этой встречи, то на ничью, наверное, Спартак наиграл, — считает Червиченко. — Хотя как это было сделано...

Соболев верен себе. Валялся, апеллировал к арбитру, спорил постоянно, заслуженно получил желтую карточку. Ну подставил голову — молодец, забил. Это его работа. Мне вообще сначала показалось, что отличился Селихов. Не знаю... Герой — это тот, кто приносит команде победу. Соболев просто воспользовался подарком судьи.

Левников добавил три минуты. Откуда взялась четвертая? Почему ты на 93-й с половиной минуте даешь Спартаку подать очередной угловой? Вот как это объяснить? Просто решил дать Спартаку шанс отыграться? Есть же регламент... Ну добавил бы сразу пять минут — какие вопросы? А тут... Всякие мысли потом возникают.

Какие? Да хватало сегодня нюансов. На 53-й минуте Левников не увидел, как Комличенко пихают в спину. Если бы увидел или захотел увидеть, надо было бы ставить, по идее, пенальти. И ВАР тоже как-то подслеп в этот момент... Какие-то специфические трактовки",- цитирует Червиченко "Спорт-экспресс".

Автор: Денис Иванов